Воспитание детей

У дочери, 9 лет, кривые зубы. Когда ставить брекеты (или что там еще) и сколько вообще их носят? Кто сталкивался?

если еще есть молочные зубы, то успеете поставить пластинку, она намного дешевле и не так сдавливает зубы, с брекетами все намного сложнее, там и цена большая и сильно тянет зубы, дети даже кричат от боли. поторопитесь
Татьяна Шимко
Лучший ответ
идите и не тяните время
Идите к ортодонту. Не обязательно ставить брекеты. Можно поставить пластинки (съемные)
Лучше ставить пластинку и не дотягивать до брекетов.
Обратитесь к ортодонту.
Светлана П
тут вам стоматолог помощник и консультант
я носила примерно в 13 лет- полтора года.
исправляли прикус+ зубы (пластинка не помогла, мне с ней маятно черезчур было, портилась речь и постоянно хотелось её снять, в итоге стала одевать только на ночь, видимо поэтому результата 0)
обратитесь к ортодонту и приготовьте круглую сумму за это удовольствие
(у нас на работе сотрудник заплатил за 2 года около 100 000 рублей)
посетите стоматолога- он вам все расскажет
Это вам только ортодонт скажет: что, когда и как.
ставят конечно чем быстрее тем лучше просто это очень дорого и ноят год или 2 как правило.... а стоят примерно 600 у. е. на одну челюсть, так что идите быстрее может обойдетесь пластиной это дешевле
Ставить надо после того как вырастут все коренные зубы (10-11лет) Я носил 7 месяцев, а друг по школе 2 года
Нинель ...
Анастасия Карпушкина-Насырова а ты откуда это всё знаешь?
может необязательно ждать когда коренные зубы вырастут, а?
если уже все зубы выросли - то уже можно и поставить. а сколько носить - смотря что у вас там. почему до сих пор не посетили ортодонта?
я два или три года носил скобы