Воспитание детей

Выравнивание зубов

Решили, что надо занятся выравниванием зубов. У дочки, пока были зубки молочные, такие красивые были. А когда стали расти коренные, то кривые какие-то. Стала читать. Голова идет кругом: брекеты, пластинки, ретейнеры, капы. Расскажите что лучше? кто с этим сталкивался? и долго это все носить придется?
Толку читать.... у каждого своя степень сложности и запущенности. Детский ортодонт вам все расскажет.
Том@ Ангелочек
Лучший ответ
пока зубы не сменятся на постоянные - можно только капу.. .
но её надо делать в клинике.. .
а потом -что ортодонт назначит
у меня дочь почти год носит брекеты.. .
и ещё с полгода носить будет. . для закрепления результат. . хотя прогнозировали года на три
так что - не затягивайте общение со стоматологами
Советуйтесь. Я в детстве пластинки так и не смогла носить - неудобно, язык режет, дети смеются.. . Ну, выросли кривоватые зубы - и ничего, и женихов была куча, и замуж вышла, и не мешало никогда :)
Елена Кучаева
зубы еще могут выровняться. На самом деле, нужен совет хорошего, знающего врача. А как долго-у всех по-разному, у моей знакомой дочери брекеты поставили в 16 лет, к 17-ровнейший ряд зубов. Никакой боли, все делали аккуратно, но обошлось это совсем недешево.
Guljamal Minbaeva
что лучше, вам лучше проконсультироваться с ортодоном. но чем раньше вы поставите то, чем будете зубы исправлять, тем лучше. носить как минимум год. есть знакомые, кот. в детстве пластинки носили, и зубы поехали обратно.
лично мое мнение, что лучше брекеты, а потом уже как поддержание результата - пластинки, ретейнеры, каппы.
у меня вот брекеты.. . в 22 года)
Азиза Алданова
читать бесполезно, надо к врачу.. . у меня прикус не правильный, но терпения не хватило доносить брекеты, боль жуткая была, хоть на стенку лезь, поэтому сама до конца так и не смогла выровнять прикус)
Зоя Алымова
а почему стоматологу вопрос не задаёте?
Лина )))))))))
Да ну эти брекиты - ребенка застебут только ((( У самого кривые зубы и не жалуюсь, будут по крепче чем у многих "прямозубых" ни одной пломбы.. . Если они такие вот сформировались значит так оно и должно быть, просто так ничего не бывает.. . У моей сестры вот тоже были кривые зубы, ничего нормально все от женихов отбоя не было, вышла за красавца...
А_Е_А __________
На эти вопросы Вам поможет ответить только стоматолог и только при очной консультации
Майя Дрингаль
детям капы можно ставить, ходить месяца 4-5,
они дешёвые по сравнению с брекетами, косарей 5 стоят,
делают слепок и изготавливают капу, потом самостоятельно подкручивать болты надо, и переодически показываться у врача, в школу или в общ. места можно не надевать
МЫ выравнивали пластинкой. У старшего сына очень долго - 5 лет.
Surma Mamedova
У моей девушки брэкетты стояли три года. Зубы были кривые теперь ровненькие. Единственное после каждого затягиванияпривыкаешь заново. Пока ребенок маленький надо ставить брэкеты и обратиться в хорошую зубную клинику .