Воспитание детей

Кто в семье укладывает спать ребенка? Папа или мама?

Галина П
В грудном возрасте в нашей семье чаще я укладывала, начиная с 1,5 лет только муж и по сей день (сыну 4 года) и каждый вечер чтение им ребёнку сказки.
Сауле Айбасова
Лучший ответ
когда как....
У нас только я--- мама!
Сафонова Юлия
мама, т. к. без титьки он не засыпает, зато папа с ним утром играет что бы мама выспалась
Алёна Седова
мы вместе укладываем она обоих требует
Мы с мужем поочерёдно укладываем.
у нас мама, папа-ооочень редко
Елена Волкова
Мы по очереди. Один купает, кормит, укладывает ( нам 10 месяцев) , а второй в это время делает дела по дому. Пока допустим папа купает, я убираю игрушки, подготавливаю вещи на ночь (одежду, памперс, присыпку) , навожу смесь; пока папа кормит и укладывает - я убираю ванну после "плесканий", запускаю стиральную машинку с детскими вещами, мою детские бутылочки (раньше кипятила, сейчас уже нет) . И так меняемся периодически-дня через три мне мытье бутылочек встает посреди горла- тогда к вечернему наведению порядка приступает папа, а я купаю, кормлю, укладываю.
У нас сына, год и 10мес, укладываю я, еще кормлю грудью. Дочке 5,5 лет, укладывает муж. В разных комнатах. Если малой не сдается, муж приходит на помощь. Когда муж на работе или, как сегодня, в деревне у родителей, укладываю обоих я, как видите, очень поздно.. .
Кстати, дочка очень просится ко мне, а малой, как насосется, хочет к папе.. . Здорово! Днем тоже муж спокойно малого укладывает.
Муж! Он и ночью встает!: ) Сам меня избавил от этих хлопот!:)
Kuralay Zhandosova :) Повезло вам с мужем!))))
Я, т. е. мама
я! мама
Нашему уже 6 лет. Мы стараемся уделять ему внимание перед сном - он в садике весь день, мы работаем, вечером все уставшие. А перед сном ритуал, который нужен всем - папа читает книжку, мама забегает на 10-15 минут пообниматься, поболтать, выведать нехитрые секретики нелегкой садиковой жизни. А потом сын засыпает сам, без капризов.
; Изимовна)
мама. хотя что для вас значит укладывает. моей дочке полтора года, я даю ей бутылочку с молоком и говорю что пора спать, прослежу чтобы она легла в кроватку и ухожу из комнаты. засыпает она сама.
Olga Sazonova
мой сын (год и 7мес) засыпает только в обнимку со мной. а папа рядом лежит-без него тоже никак))))))))))))
Qweqwe Qweqwe
лучше если хотя бы по очереди...
S*
Sali ***
Мой муж говорит: У тебя Сиська - Значит конечно Я!!!
В основном мама, а папа только когда дома, он постоянно в разъездах
Только я. Папы нет у нас
Мама чаще всего.
Папа, меня он не слушается