любовь, заботу и радость открытия... .
ничего материального в 2 года ребёнок не ценит, только развивающее или вызывающее прилив эмоций,
поэтому ему связка воздушных шаров дороже новых брюк или носков
Воспитание детей
что подарить ребенку на 2 годика???
Красную пожарную машину, а если это девочка, то большую куклу...
я куме дочери куплю домик-палатку и с тоннелем
деткам очень нравится играть в своем личном пространстве, а лазить по тоннелям-одно удовольствие))
Игрушек
сама голову ломаю. Хотела бы набор который по телевизору рекламируют. Пирожное делать, мороженое... Им же интересно! Если я узнаю что это нам не подходит, то моя дочь любит маленьких пупсиков мягких! Может пополним коллекцию! Еще, если любит убираться можно " настоящий" пылесос подарить:)
То, что больше всего любит.
Что бы Вы ни подарили - забудется через день, два.. . Память ещё работает избирательно.
Хотелось бы пожелать, чтобы Вы начинали уже покупать развивающие игрушки, но это как-то не празднично выглядит, согласна. Поэтому купите то, что порадует.... а пристрастия своего чада Вы уже должны знать.
Я своей внучке дарила "умные" подарки, ей сейчас 11 лет, но она хранит их до сих пор.. .
На 2 года - связка из крупных, разноцветных бус и пуговиц (разных по величине и цвету).. . Смешно?! ?
Перебирая эти предметы (мелкая моторика! - развивает речевой центр!!!) , ребёнок учится разбираться в цветовой гамме, в определении размеров, форм и т. п. Идёт активное развитие левого полушария, отвечающего за логику. Раскладывая всё это в различные узоры или придумывая "Историю пуговички" - развиваете правое полушарие.
Главное, не потерять эти "чётки" в ворохе ПРОСТО игрушек.
игрушку на палочке ее талкаешь она крыльями лапами всем подрят машет я всем дарю дети восторге
сестренку или братишку
я подарила детский спортивный комплекс (шведскую стеку) , восторгу было!!!! сначала на кольцах болталась, на канате, потом лазать начала, а сейчас (нам 3 года) мы тАкое вытвяем, аки акробаты :)
сейчас вот еще и батут купили...
Моя двухлетняя соседка всем игрушкам предпочитает видеоплеер.