Воспитание детей
Как сына воспитать, чтоб счастлив был в семейной жизни?
Просто растите хорошего человека, а вот себя воспитывайте - от свекрови ох как сильно зависит счастье семьи...
честно говоря - никак. у детей это программируется по образцу жизни родителей. поэтому если есть проблемы - у него будет то же самое.
Если бы семейное счастье зависело только от воспитания..) . Там еще второй человек присутствует, жена) . И от нее тоже много чего зависеть будет).
ну во первых много зависит и от его спутницы....
Будет он счастлив или нет, зависит только от него. Вы же можете научить его взаимодействовать с людьми, привить модели поведения, которые пригодятся в семье, на примере Вашей показать, причину и следствие.
Большую роль играет возраст до 5 лет. Самое главное - не отвергать ребенка. Мальчика маме, девочку - папе, именно в этом возрасте они получают свой первый опыт взаимодействия с противоположным полом, который сыграет в жизни определяющую роль. И, конечно же, любить, ласкать, но и строжить по мере необходимости
Просто растите доброго, умного здорового человека! И надейтесь, что судьба пошлет ему такую же жену! Всегда поддерживайте во всем, подсказывайте, когда просит подсказки, и не лезте в душу, как бы не хотелось, если о чем - то молчит. Мне кажется, что нет другого способа. Но только если человек будет естественным всегда, у него есть шанс привлечь внимание такого же человека, близкого по духу - а это самое главное.
собственным примером и чтобы слова не расходились с примерами
Балуйте его больше, тогда он найдет себе такую девушку, чтоб исполняла все капризы.
Мой муж, наверное, счастлив в семье - по любому его желанию готовят его любимую еду (а он гурман) , подбираю за ним носки по всему дому, и так было заведено в его семье - у мужчины одна обязанность - зарабатывать деньги, а дом - это место для отдыха после работы.
так это будет зависеть от его будущей жены.. .
ведь бывает как - с одной лается-разводится, и урод он у нее, и придурок.. . а с другой - душа в душу.. .
потребности и требования у всех разные.. .
кому-то нужен тот, кто заработает учу денег, остальное не важно
кто-то хочет от мужчины заботы, ласки и помощи.. . а деньги зарабатывают сами :)
есть пример семьи, где жена работает и зарабатывает, а муж сидит с ребенком и занимается всем хозяйством - они нашли друг друга и живут душа в душу!! !
хахаха наталья, милая не смешите. у каждого же своя судьба, своя дорожка! как вы сможете изменить судьбу человека? хоть это и ваш любимый сын... к сожалению никто из нас не в силах этого сделать. но воспитывать грамотно всё же есть способ. как? читайте книги по воспитанию ребёнка.
на примере собственной семьи. Дети усваивают родительскую модель поведения
судя по вашему вопросу, нормально воспитать сына вы не сможете, извините за прямоту)
Лидия Ремезова
Подробнее, плиз ?
Наталья Свиридова
да,очень интересно татьяна-это как?из чего вы исходили(из каких слов),давая такой ответ?
Постарайтесь оградить его от влияния плохих компаний, недопустить вредные привычки. И, для начала, покажите, что такое счастье в Вашей семье. . -это будет хорошим примером на всю жизнь. К 16-ти годам у него будет сформирован свой взгляд на происходящее, где что-либо изменить уже будет невозможным.
Это зависит в какой он среде рос
Прежде всего не воспитать эгоиста
Наталья Свиридова
...маньяка,преступника,ненормального и т.п. тоже главное не воспитать)
не делайте из него маменькиного сынка... помните, что в его жизни рано или поздно появится другая женщина, кроме вас
тут сложно ответить однозначно.... я полагаюсь на интуицию, а в сложных ситуациях стараюсь искать ответы у психологов и литературе по воспитанию детей. не всех советов можно придерживаться, тут каждый сам для себя и конкретной ситуации выбирает. ГЛАВНОЕ считаться с мнением маленького человека, он должен знать что его любят и уважают.