Воспитание детей

мне тоже навеяло)))про детскую прическу...

вот на одном форуме прочитала что первый раз подстричь малыша нужно в чистый четверг. жду.нужно челочку подстричь...и тут сегодня екнуло- а ведь в пост не стригут...а тем более года нет,до года тоже нельзя-примета плохая.как быть с этими приметами,стричь или нет???волосы реально мешают маленькому...
Gulnar Ahtanbekova
Заколите. Все равно дома, все свои. А придет время - пострижете.
Елена Шестакова
Лучший ответ
Да не верьте вы в эти приметы. . стригите тогда, когда посчитаете нужным. Или лучше когда ребенку волосы в глаза, рот и нос лезут???
Елена Голикова
Ой, ну какая разница!! ! При чём тут пост вообще?? ? Стригите, если хотите. Что ж у нас народ-то весь замороченный на этих приметах.. . взрослые люди вроде...
удивляюсь, что у нас еще есть люди, которые верят в приметы. И как это выжили дети с других стран без этих глупых примет? Не задумывались?. дочку вообще не стригла не до года, не после года. А сына подстригла тогда, когда посчитала нужным, когда волосы начали мешаться (после года) А если бы мешались, то подстригла бы до года. Что за бред, ребенку волосы мешают, а его подстричь боятся. может вы ему резиночками завязывать будете?))))
Дилара Сафина
Gulnar Ahtanbekova какими еще резиночками?ну и злющие вы все...
я ник чему не привязывала и просто подстригла, когда волосы стали мешать ребенку. Первые волосы просто все собрала и убрала в молитвенник (это уже мои причуды)
ну пипец.. . и что же может случится если подстригете.. . все приметы идут из старины. например беременным нельзя было покупать одежду неродившемуся тогда умрет а косы нельзя заплетать потому что запутается в пуповине.. . повитухи придумали это для того чтоб была причина всему этому. . так и с другими приметами
Все ограничения и приметы на детей и беременных женщин не распространяются! испокон веков так было!
Мы месяцев в 10 первый раз подстригли, день недели, а тем более дату - не помню, вроде никаких последствий не заметила )
Ваши религиозные убеждения - не повод портить зрение ребенку.
ой ну бред какой то
Оксана Ивлева
Gulnar Ahtanbekova вы за оценкой?
вред будет если в глазки волосы попадают, а все благо для ребенка то и не вредно и не грех. а еще говорят Грешны да божьи!