Воспитание детей

А вы сажали своих деток в подушки, и если да, то с какого возраста?

В подушки вредно сажать, поэтому не делала этого. Как то не очень горела желанием, чтобы у сыновей было искривление .
Наталья Куликова
Лучший ответ
Вообще рекомендуют с 6 месяцев хотя я пошёл в семь с небольшим
Horoshaya Olenka
ни в коем случае не стоит этого делать позвоночник по мере роста сам подскажет ребенку когда садиться наш ползать быстрее начал а потом сам сел а искусственно нельзя я по книгам растила своего точно это читала
Анна Русалка
Елена Сорокина ну я по книгам не ращу, по книгам его ещё пеленать надо, а он у меня во всю с 4х мес на ножках прыгает держась за руки и гулит разборчивыми слогами...так что))
нет не сажал, хорошо знаю чем заканчивается и Вам сажать не рекомендую
в подушки не сажала вообще. это вредно для позвоночника малыша
Юляша Авдеева)
нет, не сажала, у меня с 4,5 месяцев ребенок сидит сам
Рада Ян
Я своих с 6-и, невестка с 5-и
Елена Сорокина я попробовала, но только он не может на подушки облокачиваться, садится прям отрываясь от подушек и вперед носом к мыскам, очень испугалась, а ему нравится, хотя нам только 5 мес будет через нед
Мы сами сели около 6 месяцев, а с 4,5 тянулись заигрушкой, но падали, в 5 с небольшим сидели в подушках
Я- Я
Сажала. В 6,5 начала дочку сажать. в 7 - сидела уж сама без опоры. Для деток в таком возрасте каждый день роль играет. Учатся очень быстро.
Елена Сорокина мальчиков я знаю можно пораньше, мы сами тянемся сесть и столько радости когда начала ему помогать) только плюхается правда ещё)))
чушь какая - подушки, ходунки, поводья еще... Сами сядут, когда мышцы окрепнут, мы же не хотим сколиоза и т. п.?
Елена Сорокина ну мы например спокойно не лежим вообще, как только есть за что схватится пытаемся сесть, если есть опора пытаемся встать и попрыгать на ножках...я там девушке написала в комм которая по книжкам воспитывала
в подушки не сажала) А вообще с 6 месяцев ) Думаю это надо индивидуально смотреть
племянника досажали в подушки: сейчас сколиоз лечат, отдают бабло и бегают по врачам чтобы вылечить ребенка (хотя ребенок сам пытался садиться, ему "помогали" в итоге позвоночник нагрузки не выдержал).
Надежда / Вам +5 за пример!!! А сколько таких случаев - море. Я водила сына в поликлинику на общеукрепляющий массаж там массажист рассказывал, что сейчас очень много детей с проблемами позвоночника именно из-за того, что кто-то рано посадил, ребенок тянулся, а родители вместо того, чтобы стимулировать ползанье, сажали, кто-то рано поставил ребенка, когда он еще не готов был т.д.
а что ребенку делать в подушках? моему 7 месяцев через 4 дня исполнится, я не понимаю чем бы он занимался сидя там???
тянутся за ручки он начал в 3. в подушках сидел с 5, а сел в 8, при этом он уже умел ползать и вставать в кроватке
Kanymbu Tokoeva
с 5 мес
Врачи советуют этого не делать, так как может искривится позвоночник или будет не правильная осанка у малыша, я 2 своих не сожала и потом сейчас есть магазинах разные спецеалезированные стульчики или, что то на подобе них. Рада помочь если совет пойдет на пользу: -)
Елена Сорокина да я знаю, увы нам этот стульчик уже не интересен, он полулежа))) а нам этого уже мало)))
Елена Кабанова знаю....и у нас этот стульчик особенно сейчас н используется,так и сидит у меня на коленках или в каляску сажаю:-)