Воспитание детей

вы сажали своих малыей в подушки???

моему сыну 6 месяцев. он ещё не сидит и не ползает. только на руку присаживаю. скажите как вы думаете пришло время ему помогать раз он сам этого до сих пор не делает????
если ребенок не сидит - значит у него не окрепли еще мышцы ( это ваша вина: недостаточно физических упражнения для его мышц спины) Мой сидел уже в 5 мес (шатаясь, чуть-чуть, но сидел ). Поднимайте литературу и укрепляйте спину. Как медик вам говорю- так высаживать не надо в подушки.
Людмила Гаврикова
Лучший ответ
на пол его, пусть ползать учится, а там и сядет сам
Selena *
В 6 мес уже можно без поддержки сажать, без подушек. Завалится на бок, будет пытаться подняться. А вообще правильно написала холодная луна, на пол его, пусть ползает.
Танюшка
да, присаживала сына в подушках с 5 мес, не часто и не на долго. С 6 мес сидел сам, если посадить, без подушек. Самостоятельно сел в 6,5 мес, после того как начал ползать на четвереньках.
нет, дорастет сам сядет
Saya Bhinder
Нет. Самому нельзя ребенка присаживать. Он сядет сам, когда спина будет готова. Если Вы будете его присаживать когда он не готов, есть риск повредить опорно-двигательный аппарат. Он может сам и в 8 мес сесть и это нормально
Ир
Ирина
Нет, ждала когда сам сядет. Пришло время - сел, просто следила, чтоб не упал, на пледе сидел. Произошло это в 6-7 месяцев.

Правильно написали, делайте массаж.. .Я своему делала каждый день. В интернете искала видео с массажем для детей до года. Врач хвалила, потому что ребёнку это очень помогло.
Массаж по периодам 3,6,9 месяцев.
Нет, нельзя. Делайте с ним упражнения: подтягивайте за ручки, делайте "Седло" (садитесь в позу лотоса, а ребенка сажаете спиной к себе в углубление в ногах, протягивайте ему игрушку, так, чтобы он тянулся за ней вверх).. Нам эти упражнения очень помогли.
не знаю