Воспитание детей
Если слушаться чужих советов, то можно избежать ошибок или прожить чужую жизнь? Навеяно ответами...
Еще Пушкин говаривал : Опыт - сын ошибок трудных. Так что иногда надо и прислушаться к советам, не всегда они бестолковые бывают, но и свою голову на плечах надо иметь. Хотя бы для того, чтобы потом ни на кого не обижаться, что подсказали неправильно.
Можно и избежать. Смотря какие советы и в какой ситуации.
можно послушать, сделать вывод и поступить как считаешь нужным
человек учиться на своих ошибках!
Как говорит мой дядя - совет это когда его просят, остальное нотация
Если вы попросили совета на ответах, это еще не значит что надо поступать именно так как вам написали, вы можете прислушиваться или нет, строить жизнь по своему, а не именно так как вам посоветовали
нет, пока на себе не прочувствуешь, не поймёшь
послушать совет можно, но вот решение принимать только самой!
Избежать ошибок все равно не получится.... в каждой ситуации один и тот же совет по разному может подействовать.
А к советам иногда и правда прислушиваться полезно.
А для чего вам голова?))))
учиться никогда не поздно)) )
ну не на Ответах, конечно.. здесь то мнений правильных редко когда встретишь....
нужно прислушиваться, а не слушать.. . я предпочитаю делать свои ошибки, но иногда прислушаться стоит!)))))
скорее всего прожить чужую жизнь. Я вот взяла за принцип: советы слушать, но поступать так, как подсказывает сердце и совесть. Советы советами, а ошибки все равно буду совершать, для того они и нужны, чтоб на своих учиться. не всегда чужие ошибки учат предотвращать свои
нужно не слушать а прислушиваться, и делат выводы