Воспитание детей
Надуло...Молодые мамочки, а вы предпочитаете спать с мужем отдельно, пока ребеночек маленький?
вместе. Я вобще не понимаю мужей, которые уходят спать в другую комнату, но еще больше я не понимаю жен, которые все никак не надышатся на ребенка, а муж побоку
А чего только молодые)))))) )
Отвечу как старая мамочка. Предпочитала спать с мужем в одной кровати, у ребенка же была своя, отдельная кровать.
Даша Зарубина
Имеются ввиду новоиспеченные мамочки)
Hет, конечно! ребенок первые 3 месяца спал в своей кроваткe, но с нами в комнате. Затем перенесли кроватку в детскую
это ж сколько комнат, блин, надо, чтоб всем отдельно спать))
а кто меня спрашивал что я предпочитаю? Они же все эгоисты: всем нужна одновременно!
мы спали все вместе )
У нас в квартире одна кровать) так что делим её
беру малого к нам, когда совсем плохо спит
предпочитаю спать отдельно от мужа, а уж от ребенка и подавно. давно спим в разных комнатах. всем хорошо.
Нет, всегда спала вместе с мужем.
двое детей. всегда спали вместе.
Это, я считаю, запрещенный маневр. Сначала ставят ребенка во главу угла, а потом удивляются, почему муж охладел...
Все втроем спим в обнимочку.
Я, когда мой ребёночек был совсем маленьким, спала с ним отдельно от мужа, в другой комнате, чтобы он мог высыпаться перед работой. Впрочем, если я очень уставала, он меня подменял ночью.
А мнение немолодой мамочки интересует?
У меня трое детей. Все спали с нами. Младшая дочка (средний ребенок) очень болезненно воспринимала отселение от меня (жуткий мамсик, просто кошмар) . Она спала с нами до тех пор пока сын не родился. Вчетвером на кровати ну никак не уместиться. Отселили младшую в комнату к сестре. А потом началось… Сын беспокойно спал (ну просто ел раз 6 за ночь) , но это ничего, хуже всего было что среди ночи по нескольку раз раздавался громкий плач – младшая меня звала. Я металась как савраска между комнатами, остальные просыпались… А мужу утром на работу, старшей очень рано в школу. И пришлось мне взять дочь к себе, а мужа отселить. Так хоть кто-то высыпался (младшая с рождения спит очень плохо) . Сейчас сыну два года, дочь «со скрипом» вернулась к сестре, муж – «на родину» . Ничего страшного, что было временное отселение. На наших отношениях это никак не отразилось.
Когда появился ребенок, муж сразу предложил спать раздельно, ну, чтобы я спала вместе с дочкой и меньше вставала по ночам. Но я ему ответила: " Будем спать в разных кроватях только, когда надумаем разводиться!!!! " Вопрос отпал сам собой.
Даша Зарубина
Умница!
мы с мужем спим вместе, ребенок отдельно, собака тоже отдельно))))
Предпочитала втроем
Нет, с ребёночком отдельно, а с мужем всегда вместе. Ни одного из детей не приучала спать с собой и они прекрасно спали в своей кроватке.
нет!!!! я считаю mbfgf и мама, и малыш имеют право на полноценный отдых. а любящие взрослые на секс и ласки.
нет.. . доча в кроватке своей спит, а мы в своей)
спали вместе, ребенка не приучали к своей кровате.
скорее это он предпочитал спать без нас-спать мешали ))) Когда нужно то дорогу знает, мое мнение никто не спрашивал
Вместе