Воспитание детей
У кого дети в 2 года при поступлении в сад не признавали горшок? Как справлялись?
Детский сад-это как фортуна, если повезет с воспитателями, то все пойдет хорошо и к горшку приучат и попку во время помоют и памперс поменяют! А ребеночка надо в сад отдавать, чем раньше тем лучше! Удачи Вам желаю!
В садике их высаживают на горшок по графику, и почти никто не мочится в штанишки. Можете и дома так приучать: сразу после сна, перед едой, после еды, перед дневным сном, после него, перед прогулкой, после неё, на ночь перед сном и днём каждые 2 часа - я воспитателем в ясельной группе работала. Ну и хвалите, если сам попросился или сел (успел) . журите, если не просится на горшок.
A. Syrlybekkyzy
На горшок сядет, посидит, а дела - в трусики
Если ребенок идет в сад и не пользуется горшком, то как правило это памперс. Первое время воспитатели не отучают от памперса, типа и так у ребенка психологическая травма - от мамы оторвали. А потом все настойчивей будут донимать маму, что пора бы уже приучать чадо к горшку. Да в саду он и так на остальных посмотрит и сам научится на горшок ходить.
ПРизнавать-то признавать, но не всегда просился, моему не было ещё двух лет ...ну как-то быстро в яслях привык
воспитатели просят приносит подгузники и одевают их на ребенка (меняя перед приходом мамы) ну думайте что кто то будет вашего ребенка приучать к горшку в садике .. это только мама может сделать!
Нам заведующая сказала в саду всему научат! Так что не переживайте! :)
их высаживают в садике всех вместе, они друг на дружку смотрят и учатся, так же как и кушать
В саду научится, там по режиму высаживают на горшок, ребенок в коллективе будет повторять за другими детьми. Самое главное, чтобы было много сменки, но это с начала, потом будет меньше стирки.