Воспитание детей

Детское печенье или обычные сушки?

Сыну 7 месяцев, зубов нет, ест пока только смесь, как-то дали ему ванильный сухарик, очень он ему понравился, но быстро забрали, т.к. боялась, что подавится... что бы такое можно еще ему дать, есть детское печенье, но оно быстро "тает", не будет он им давиться? Или лучше обычные сушки, хотя и их может "разгрызть", если вовремя не заметишь... что лучше по вашему опыту?
Буду давать только детское печенье... хотя на днях уже два зуба появилось (8 месяцев нам). Давала несколько раз сушку, ещё не было зубов... моя малявка чуть не подавилась... я думала у меня инфаркт случиться... так что я за детское печенье....
Елена Кырова
Лучший ответ
Камшат Муханкызы а еще не пробовала давать? вот по старшему помню, что купила я ему это печенье, не ел он его, то ли вот я боялась давать, а в молоке растворенное не ел он, то ли еще что... но выкинула я пачку и больше не покупала...
сушка
А мой наоборот от сушек давился, а вот печенье Хайнц лопает с удовольствием.
в печеньчх дрожжи будет пучить животик, лучше сушки
Мы сухарики давали. Теперь вырос и увидел себя в 8 месяцев с сухариком на фото.... " Вы меня что? Сухарями кормили??? ")))
я даю сушки. зубов у нас еще нет, поэтому надолго хватает. печенье купила, и не успела глазом магрнуть, а она его рассосала и чмокает куски во рту... .
так что я пришла к выводу, что пока еще глотать нормально не умеет - лучше сушки!
Я в таком возрасте давала своей малышке сушки, баранки, правда у нас было уже 2 зубика! Сушки и баранки покупала самые обычные без добавок и сутки еще держала без упаковки, под салфеточкой, что бы они по деревянный еще стали! малышка их мусолила с удовольствием! Сейчас мы уже большие нам 9 месяцев даю все уже и печенье и пряник и долечку фруктика могу сунуть! Сидит что то прожевывает!
я после того как малая подавилась сушкой, решила что лучше печение, эти мнгновения пока она не откашлилась
Tamara Vinokurova
Сушки лучше, конечно, следить надо, но это же недолго)))) ) детки так быстро растут)))))))))))))
Камшат Муханкызы да знаю что быстро, старший вон уж жених почти...:)))