Воспитание детей

Где хранить детские игрушки? Подскажите какие-нибудь идеи.

Они везде по квартире разбросаны. Есть спец. корзина для них и тумбочка, но все не влезает)))
Я убираю на подоконник, чтобы не разбрасывал игры
Светлана Анищенко
Лучший ответ
Екатерина Вишневская У нас там цветы в горшочках)))
У нас куча разнообразных контейнеров - пластиковых, тканевых, картонных.
Давно купила в ИКЕЕ царевну-лягушку. Все мягкие игрушки туда запихиваю. На этот мешок можно спокойно садиться или запихнуть куда-нибудь, как декорацию для интерьера.))
Ирина Кваченко
В корзине, как в садиках хранят. А вы о каих спрашиваете7 Конструктор-в пакетах, на балконе, мягкие-в мусорку сразу, развивающие на полке, мазайку, книги в шкафу. Машинки, у меня сын, в огромной коробке.
Юлия Терехова все убрано, чтобы было легче протирать пыль, мыть полы.
Екатерина Вишневская У нас мягкие - в корзине, мелкие - в тумбочке, конструкторы и мозаики, железная дорога - на шифоньере - это просто давит на мозги, а больше положить некуда(((
есть подвесные корзины, но они рвутся, нам не подошла такая)
стоит ящик икеевский под кроваткой, там все игрушки, с которыми дочка уже не играет, а если на нее ностальгия нагрянет - так залазит и вытаскивает их.
Яна Пентина
Часть игрушек убирать куда-нибудь на антресоли, когда ребёнок про них забудет достать, а другие убрать. Оставить то что влезает в спец корзину и тумбочку. И ребёнку интересно будет, и вам меньше уборки.
Алиса Симонян
У меня игрушки примерно поделены на две кучки. Одна убрана высоко в шкаф, другая - "в ходу". Когда эта партия игрушек надоедает, меняю их местами ;)
Для хранения используемых пока хватает 4х ярусного детского комодика, ящика и трех полок ;)
Юлия Терехова и что ваш ребенок не вспоминает про те, которые убраны? Не просит, а если просит, что вы ему говорите?
Екатерина Вишневская А мой играет всеми и сразу))) Вот в чем проблема...
Ой, у нас тоже гора игрушек. Ни в какие стандартные ёмкости для игрушек не влезает, а заводить их несколько, так никакой комнаты не хватит :)
Так нам в своё время подарили детскую палатку-домик. Играть в неё ребёнок не стал, поэтому я туда эту гору игрушек и сложила. Теперь и игрухам всегда есть где храниться, и палатка при деле. А детё туда забирается и роется в этих игрушках, выбирает во что бы поиграть прямо там, а не высыпает - очень удобно получилось :)))
Рекомендую :))
Екатерина Вишневская У нас есть такой домик, но боюсь, для хранения он не подойдет, т.к. ребенок любит в нем сидеть, играть. Потом его убираем, т.к. места маловато(((
У нас они занимают 2 больших глубоких ящика в комоде. Нижних- сын открывает-закрывает сам. А комод привинчен к стене на всякий случай, чтобы не упал, если сильно дергать будут )
У нас ящики для игрушек пластиковые на колёсиках с крышкой. (6 штук) Переодически сломанные игрушки выкидываю, развивающие игры, наборы для творчества и т. д. в шкафу. Есть несколько мягких любимых игрушек они на диване, а всякую мелочь переодически уничтожает собака) (за что ей ОГРОМНОЕ спасибо)
Екатерина Вишневская Надо нашу тоже попросить, но уж слишком она добродушная)))
я не люблю игрушки в коробках - они там валяются как хлам, ломаются. специально купила шкаф как в офисе - узкий, внизу дверцы, сверху полки - ломающиеся игрушки на полках стоят. для мелочи я купила две пластмассовые полки как для обуви, они открытые, видно что где лежит, легкие, что даже ребенок может переставлять. конструкторы, кубики, наборы мебели - сразу в коробки из-под обуви или в магазинах прошу коробки побольше. периодически перебираю и отдаю малышам то, из чего выросли.
Aida Akylbek
Екатерина Вишневская Спасибо за идею насчет шкафа-пенала!
в ящиках конечно, в ярких в Икеи продаются...
Вы, наверное, думаете - если накупите ребенку игрушек столько, что уже по квартире перебираться нельзя будет, это показывает вашу любовь к нему? Не в этом измеряется любовь. Сметать с прилавков все имеющиеся игрушки-этим вы только вредите ребенку. Игрушки должны приносить пользу ребенку, развивать его, а не развивать чувство накопительства, жадности, бесвкусия. Имея сотню игрушек-подарит ли он кому-нибудь хотя бы одну? Жалеет ли он о сломаной игрушке или знает, что все равно купят другую.. . А сколько книг у ребенка? Встал ли вопрос куда их девать? В каждом возрасте свои игрушки и их не более 10-15 штук. Сломаную игрушку вместе наладить, сожалеть о ней если не получается, и уже говорить о стоимости игрушки.
Екатерина Вишневская Ну, игрушки мы дарим только по праздникам или на дни рождения, остальные дарят родственники,знакомые, друзья. Что же их выбрасывать?Книг много, но вопрос , где их хранить не стоит - они в книжных полках. Такие маленькие дети свои игрушки не дарят, могут дать поиграть и это нормально.Их игрушки-это их мир и их имущество.
В детских магазинах продаются специальные складные емкасти для игрушек из плотной ткани в виде разных животных или с изображением мультяшек. Очень удобный и вместительный.
Юлия Терехова нифига он неудобный, чтобы найти ту или иную вещь, нужно всю корзину перевернуть, все высыпать из нее. Во-вторых, в нее вшита проволока, она со временем вылазит, особенно, если корзину стирать , это опасно.
Курбанова Фатима мы только 2 месяца ей пользуемся, пока нормально, внизу мягкие игрушки, сверху все остальное.
Екатерина Вишневская В такие только мячики и мягкие игрушки положишь, а как быть с мелочью и метал. машинками(((
Курбанова Фатима пластиковые корзины, емкасти для мелочей, продаются в хозтоварах, фирма полимербыт.
Еще прикупите корзины, или выделите большую коробку
Нам игрушки в таком количестве дарятся, что места в шкафу уже просто не хватает, а выкидывать жалко. Сейчас одну корзину для игрушек приобрела, очень удобно, и места немного занимает, подумываю еще парочку приобрести. Вот такие http://www.makeitmagic.ru/catalog/korziny_dlya_veshchey_i_igrushek/
И сыну кстати теперь нравится убираться-сам по вечерам складывает в корзину)
сложит в коробку ненужную и под стол
если все хранить, на площадке спать скоро будете
Периодически перебирайте игрушки вместе с детьми и те игрушки, которыми дети не играют, по их желанию, можно передавать в интернат или отдавать многодетным семьям. И вам приятно и детям полезно - развивает доброту и соучастие.
Екатерина Вишневская У нас игрушки долго не живут. И даже поломанные выбрасываются с трудом((( А чтобы целые отдать...
возьмите коробку и все не нужные игрушки спрячте куда нибудь!!!
Irma Giligashvili
Юлия Терехова а куда спрятать, если , например, живешь в однокомнатной
Екатерина Вишневская У нас ненужных нет. Он про все помнит))) Плюс куда -нибудь -это куда?