Если папа - ХОРОШИЙ ОТЕЦ, то ребенок должен остаться с тем, с кем лучше.. . по крайней мере на данный момент.. .
Я работала с девочкой, родители которой развелись после второго класса, мама уехала в другой город, при этом часто приезжала, брала на каникулы и т. п. Они с мужем решили, что ДЛЯ ДЕВОЧКИ будет лучше остаться с папой, чтобы вместе с расставанием родителей не менять сразу и город, и школу.. . хотя мама готова была забрать ее сразу. Девочка закончила начальную школу и потом переехала к маме, при этом часто приезжает к папе.. . Я в ней общалась позже - замечательная, умненькая и позитивная девочка.. .
Так что дай Бог родителям достаточно мудрости, чтобы договориться в интересах ребенка, наступив на горло собственным эмоциям, гордыне и амбициям!!! !
Хотя это очень трудно, и я благодарна судьбе, что не была в такой ситуации.. .
Так что - решайте с мужем.. . и даже если останется с папой - не теряйте с ребенком контакта.. . а там, может, и обстоятельства изменятся.. .
УДАЧИ!!!!
Воспитание детей
Как вы относитесь к тому что после развода оставить ребенка папе?
я своих бы только если б умирала (тьфу, тьфу, тьфу) оставила... да и как там ребенк будет с "новой мамой"? как сирота... нет уж... пусть лучше папа к нему приходит... мои дети - мое главное богатство!
смотря какой папа и какой возраст ребёнка ...если ребёнку больше 10 лет он сам выбирает.... если ребёнок маленький то думаю он должен быть с мамой .мама маленькому нужна больше. (если мама нормальная конечно)
А он разве нужен папе после развода?
отрицательно.
Редкому папе ребенок нужен на "постоянной основе".
Нормально. Мне так и пришлось бы сделать, потому что рядом школа, кружки, поликлиника и т. п. А у меня квартира в другом районе. Приезжала бы готовить и убираться, у меня муж адекватный, не возражал бы. Но думаю до этого дело не дойдет.
отрицательно
Не знаю, лично я бы такого не пережила. Ни одна мать добровольно на это бы не пошла, мне так кажется.
Я своего ребенка, точно, никому не оставлю, а остальные как хотят.
случись, не дай Бог, такое с моей семьей, то ребенка я категорически бы отстаивала себе. Но мужа не ограничивала бы в общении с ребенком.
Оставлю если вдруг. У меня мальчик. Тлько чтоб я имела возможность с ним видеться. Пусть содержит, одевает, кормит, а я бы алиенты платила. Пусть попробует так жить.
Я не оставила. Но понимаю, что условия у всех разные и жизнь разная. Работа+алименты, можно снять комнату и жить. Лично у нас папа хороший, если ему оставить будет и мне разрешать видется и общаться, будет объяснять, что так жизнь сложилась. Но я не оставила
нет я быне смогла разлучиться со своим сыном тем более жилье отдельное есть, но если бы не было снимала хоть комнату не знаю чтоб ы делала но не разслучилась я день то без него уже грустить начинаю
я своего ребенка ни за что не отдам, даже его собственному отцу, случись такое пусть в гости приходит лучше. ну разве что когда вырастит пусть сам выбирает.
не оставляйте ребенка отцу, жизнь она штука сложная. практически в каждом городе есть центры для женщин с неблагоприятной жизненной ситуацией, там могут разместить маму с ребеночком на время. может и у вас такие есть. /Поищите. найдете работу. снимите квартиру или комнату в общежитии. По тихоньку все станет на свои места. МАМА она самая главное на свете для ребенка.
Ни за что! Не смотря, что сын все равно бы только через мой труп!
Все относительно. Зависит от того, какая мама.
Нет нет, если мама адекватная и не алкашка, малышу лучше все равно с ней остаться. Маму никто не заменит.
Редко встречаются такие мужчины, дети остаются чаще государству или бабушке, если мамы нет! Я считаю своего мужа хорошим отцом! Но, если что со мной случиться, не дай бог - мамой детей станет бабушка или (бабушки)
Ну смотря сколько ему лет и как он относится к детям) Но еслу у него есть другая женщина, то не стоит этого делать)) ) А лучше сесть и посоветоваться всем вместе. А ребёнку то сколько лет, 18?))