Воспитание детей
Что делать с сыном (5 лет): не слушается, дерзит, грозится всех свидетелей зачистить?
причина не в нем, и делать надо не с ним, а подробно рассмотрите обстановку в вашем доме, выбирайте пока сами, какие передачи ему смотреть, и будьте вниметельнее к своей речи!
Хотя бы спать в каске для начала... охрану нанять.
Ну не чего себе. У моей подруги ребёнок в пять лет грозился выпрыгнуть с балкона и вообще такое творил, что уму не постижимо. Сейчас ему почти 16, такой умненький ответственный мальчик. Кто бы мог подумать. Моей доченьки почти 6,она у меня само спокойствие. Только учиться не хочет.
Я поначалу пыталась у младшего брата (6 лет ) найти кнопку Выкл., чтобы хоть как-то справиться с ним. Не нашла) )
Поэтому приходиться с ним разговаривать постоянно на тему "Почему так нельзя делать или говорить"...Не всегда спасает.
А вообще надо выяснить, где ребёнок нахватался подобного безобразия: телевизор - значит ограничить просмотр 2 часами в день, у взрослых - попросить, чтобы в присутствии ребёнка следили за своеё речью, в дет. саду- поговорить с воспитателями.
А лупить ремнём по малейшему поводу не выход- он ещё и врать напропалую будет. Но иногда можно...
в заключение его на время не хотите отправить?
Ой, как всё запущеноооооо!!! !
А ремешком по попе не пробовали? По другому называется витамин "Р" Очень помогает!
В такие минуты на помощь приходит ПАПА....)))
Лупить когда дерзит, а вообще любви надо побольше давать ребенку, ласки! Безусловной материнской любви!!!!
Ремнём по попе слегка. Будте строже. Не обращайте внимания на его прозьбы пока не научится вежливости.
Поиграйте с ним в его же игру. У детей в этом возрасте переломный момент с собственным Я. РЕмень тут не поможет. Поговорити с ним, как со взрослым человечком. Телевизор в этом возрасте можно смотреть 1,5 часа максимум. Уделите ему внимание, придумайте игры всей семьей!! ! удачи вам и все получится!!!!
Для начала выкинуть телек и комп или поставить замок или пароль, а потом просто любить своего ребенка.
сына над правильно воспитывать! будте строжи, покажите кто в доме лидер!!!
Сын пилы?