Воспитание детей

Воспитание сына Сыну 5 лет. Не слушается меня совершенно, все твердят, что он избалованный, что делать?

Крестить, молиться и причащать, а без Бога мы не можем ничего, все будет не так.
Айгерим Аманбай
Лучший ответ
Пороть ремнем.
А раньше где были? В попу целовали, что он вас уже посылает?
Приехали значит.
ремень и пряник
Быть с ребенком одно-воспитывать ребенка -другое. В 5 лет ребенок уже прекрасно понимает, что он него требуют, что можно, а что нельзя. Раз вас не слушает, вы ему не авторитет. Вопрос -почему? Не можете добиться что бы он выполнял то что вы просите? Дома есть какие то обязанности? Собирать игрушки свои, не раскидывать одежду? Или вы всё делаете за него ?
.I
... Isupova...
купи ему планшет и отбирай когда не слушается
К)
Кристина )))
Не хватило.. По зопе в случае крайних заскоков. Но будьте последовательны - все, что вы имеете - плод вашего воспитания.
какая нахер строгость отца до 5 лет?
а ДО этого вы где были?
воспитание ребенка начинается с рождения...
Юлия Деряга
К пяти, конечно, упущено многое, но шанс ещё есть.
Ребенку нужен авторитет. И он есть - это папа.
Насколько я понимаю, папа от воспитания отстранился.
Вот и ребенок отстраняется от всего, от чего можно и нельзя.
Рака *****
Раз все твердят, что избалованный, значит правду говорят. Надо строже быть, если не слушается и наказывать как-то, чтобы знал, что такое хорошо и что такое плохо. Если в 5 лет он вас уже не уважает и не слушается, то в 15 будет матами посылать вас.
Iri$Ka Барбаriska
Умные книги читать и заниматься ребёнком.
Елена Косова