Воспитание детей
Чем занимаем деток до 3 месяцев пока не спят? Можно полуторамесячному сыночку уже книжки читать?))))))
песенки нужно петь, рассказывать свои придуманные истории, просто говорить с ним, чтоб слыхал Вашу речь.
я носила по квартире и рассказывала, показывала, предметы, обязательно давала потрогать ) читать я ей начала с 7 месяцев, по музыкальной книжке
А чего нет-то? Книги - это вседа полезно. Только начинайте не с Толстого ))) А. Барто, попевочки, ладушки, сорока-сророка. В 1,5 мес они начинают игрушками интересоваться. Самое время мобиль повесить пониже, дрыгать его ногами и руками. Погремушки уже интересны, музыка детская. Коврики развивающие уже можно.
нет рановато, погремушки повесь над кроватью, просто разговаривай, песенки пой
читайте, если время есть, у меня его не было, крутилась как белка
пою песни, просто разговариваю, вчера купила каскад бусинок (такая погремушка, типа трубочки, а внутри бусинки, переворачиваешь и они с шорохом сыпляться вниз) . интересно )))
))) я говорила "а" и "оооо" при этом плавно сжимала и разжимала ладонь свою.. . нравилось ему))).. . песни поём и сецчас, стихи рассказываю.. . книжку не читайте - малышу главное ваш голос рядом, и в глаза при разговоре смотрите.
Есть даже книжки специальные для этого возраста, методики разные, ч/б картинки, цветные картинки. Мы классику слушать пытались (ему нравилось, для меня пытка)
а почему бы и нет, песенки пойте. показывайте яркие игрушки. я своей в кроватку на стенки ложила красочные журналы-она с таким удовольствием их рассматривала
Кто ж Вам запретит?
Можно)) ) Я карточки показываю (методика Домана) , погремушками развлекаю