Воспитание детей
Мамочки вы до скольки ребенку соску давали и как отучили потом? Мы только засыпаем с ней, а потом выплевывает - я убира
Мы искусственники с 8 мес., сейчас 1год и 2 мес. Стоит ли совсем ее убрать или пусть пока засыпает с ней? Как было увас?
Аня, моей 9 месяцев, с 3-х соску стала давать только когда спать укладывала. Она во сне ее плюет и почти всю ночь спит без нее. Нам еще только предстоит отучаться от соски, планируем после года. Я тут в ответах нашла хороший совет: нужно разрезать соску вдоль, ребенку будет неудобно ее сосать и он бросит сам. Хотя конечно все индивидуально.
Соска со временем портит прикус. Попробуйте намазать ее чем-то невкусным, горьким, сам выплюнет и будет отворачиваться.
да рано еще до 2,5 лет сосали во сне. Поджрезать только соску, чтоб неинтересно было
У нас на глазах у дитя муж соску в окно вышвырнул. Собакам. Она ему до сих пор это вспоминает. Но у нас было 2 периода где-то с года мы жили без соски 2-3 месяца, а потом полезла в сервант и снова ее нашла. И снова сосать начала.
Думаю до 1,5 лет пусть засыпает с ней хотя на прикус влияет. У нас все просто получилось, ехали в машине и мой дядя забрал соску и как будто викинул в окно. Потом ребенок спрашивал где соса, я отвечала, что ты же видел выкинули в окно. Он долго помнил этот момент и с дядей не здоровался, уходил сразу от него надуиый.
мой не хотел соску брать.
Засыпать было "весело", но привыкли и без соски укладывать. Зато отучать не пришлось.
Не доводите до зависимости. Если выплевывает, значит ему не надо.
а у меня почти не брал соску. в 3 месяца с ней засыпал. как только выпадет-крик на всю квартиру. поэтому я перестала давать соску и спал спокойно. иногда смешно, сидит ребенок в песочнице лет трех и с соской. лучше чем нибудь невкусным намазать, чтоб отучился. или просто не давать. мы вот сейчас засыпаем не с соской а сбутылочкой
Моя сама в 8 месяцев выплюнула и теперь когда видит соску берет ее смеется и выбрасывает,
в год и восемь сам выплюнул -разговаривать мешала!
Я не мамочка, но опыт так скать есть, вообщем отрежте ножнями пипетку у соски по самое небалуй, чтобы во рту держалась но сосать нечего было, и давайте ее.... у нас за неделю отвыкла от соски....
тоже беспокоилась но сама про неё забыла где то в 1 и 4! засыпали с ней и ночью иногда просила а потом раз ночь два ночь прошла ну я её и спрятала подальше)))))