Воспитание детей

Интересует мнение окружающих,как вы считаете имя несет ли какой то след на ребенке,стоит ли верить в значение имен?

Яночка =))
Конечно же имеет значение. Вот к примеру, девушку зовут Катя или Оля, ну или Наташа, не знаю, а тут вдруг она представляется Ландыш, или Марианна, или... Ангелина. Сразу ведь другое к ней отношение - хотя бы даже это учесть.
Olga Reshetnikova
Лучший ответ
Да, имеет значение
каждый звук имени - это вибрация, как числовой код

Просто есть и другие факторы, гены и среда
думаю что да, читала вкниге про значение имен -я полностью совпадаю
Безумен тот - кто людям доверяет. Конечно откладывает отпечаток могут дразнить это всё равно откладывается в психике ребёнка хотя с возрастом он поймёт, что это пустяк, но ведь это займёт время)
Guliza Kaldarova
Имя- это таинство, оно имеет значение и огромное. Для меня лично оно заключается в следующем: если имя мне нравится и ласкает мой слух, значит носить его одно удовольствие, потому что всю жизнь слышишь его по нескольку десятков раз в день, а если имя не нравится, то оно просто раздражать будет нещадно и копить негатив в душе, поэтому всегда надо думать прежде чем дать своему ребенку имя, и никакое то там глупое типа как девочку назвали Россия Сергеевна ( я в шоке) , а чтоб история его была красива, интересна и вызывала восхищение.
Граб Юлия
Celena права, еще есть такая народная поговорка "если человеку сказать сорок раз "свинья"- он захрюкает.
Нина Миронова
нет, и я в ето никогда не поверю, у меня 3 знакомых Владимира, один дктор, самодостаточный, умный человек, второй неудачник, а третий вор рецидивист и подонок...
обязательно.
нет человек сам всё решает и вот эта фигня про имена это просто разводилово людей многие на этом просто деньги зарабатывают:)
Думаю, что-то в этом есть. Вот все мои знакомые Ани, очень схожи друг с другом))
думаю что надо верить уже убедилась, если мальчик то не надо называть его Максим, Денис