Воспитание детей

что вы думаете о платном образовании в школе?

прочитала статью что образование в школе будет стоить примерно 20-25 тыс, это же не всем по карману, к чему скатиться страна?
Работаю в школе. Собираем фонды: ремонты, стенды, освещение и т. п. Школьную форму заставляем, чтобы носили: пиджак, классические брюки, юбки. Родителям многим не по карману, некоторые вообще на требования школы не обращают внимания: накормить бы чадо, за коммунальные заплатить. А ремонты делать все равно надо, вот и докладываю деньги из собственного кармана. Государство должно субсидировать школы. Пришел ребенок - выдали комплект формы - это форма нашего заведения, обязательна, пока будешь у нас учиться. Питание должно быть бесплатным, ремонт классов и общего здания школы. учителя -предметники должны учить, отдельно должность классного руководителя - заниматься внеурочным временем, в классах до 15 человек... Чтобы дети чувствовали заботу о себе, любовь, чтобы родители не проклинали "обдираловку". Может, тогда и духовность общества возрастет, и отдача потом? А что, и помечтать нельзя?
Виктория Кожевникова
Лучший ответ
Greenfield Greenfield Правильно сказано!
Cамое интересное. что пишут про этот закон и что он единогласно принят 314 ослами из Единой России... но не номер закона, ни число, когда придумали---не пишут... Очередная утка.. .
Елена Боршова Мне учительница сына-второклассника сказала недавно: готовьтесь, со следующего года за все платить будете. У старшенькой в колледже на родительском собрании сказали: со следующего года обучение будет платным. Жесть.
Бред это.. . Платными будут ТОЛЬКО факультативные занятия, вроде музыки, танцев и прочего. А основные уроки так и будут бесплатными..
В Дагестане нет образования а есть бесплатная радикальная
имперская русификация под названием "образование"!
Арина Буланова
это чушь, образование будет базовое бесплатное, платить будете только за дополнительные занятия по предметам, если они вам нужны только и того
При средней заработной плане в нашем городе в 13000р. это нереально, выходит рожать детей по карману будет только состоятельным людям.
учиться будут только дети богачей, которым по причине богатого папочки эта учеба нафиг и не нужна, все равно все оценки покупать будут
Нелли Шекоян
Это уничтожение массового образования.
Юлия Канаева
Слышите звон, да не знаете, где он. Платными будут только факультативы, еще когда я в школе училась, у нас так было. А вообще, я за платное образование- может, хоть так родители начнут ценить труд учителей и беспокоиться о своих балбесах и их знаниях.
мне тут одна тетя на ответах доооолго доказывала, что не будет этого.
Очень хочется ей верить
Ардак Агибаева написали что с01,09,2011 уже будем платить
Все спускается с верху "во благо" народа.
Татьяна Малая
У нас образование в школах давно платное : учебников не хватает - покупаем сами, фонд школы и фонд класса - сдаем денежку, прибавка к жалованью уборщиц за чистые туалеты -платим, пластиковые окна в класс, ремонт класса, ремонт школьных коридоров, книги с заданиями на экзамены - все платим. За что им еще платить?
Антонина Богородская Кому им вы собираетесь платить. А почему вас вопрос покупки учебников напрягает?. Вот насчет этого я с вами не согласна. Покупаете же телефон за 17 тысяч, а учебники кто вашему ребенку обязан покупать? А вот насчет пластиковых окон- здесь я согласна. Не сдавайте. И чистыми туалеты должны быть, для этого есть техперсонал в школе. А насчет других поборов- есть родительский комитет класса, школы- обратитесь к директору. Он вам все разъяснит. Можно и в прокуратуру. А вот насчет учителей - классных руководителей, они здесь не при чем. Отстаивайте права своих детей. И по поводу фонда класса. Перед вами же отчитываются на родительском собрании куда их потратили. То на призы, то на краску принтера, то на канцтовары для ваших же детей, то грамоты- а ведь все это стоит денег. Что же это получается классный руководитель должен свои деньги на всю эту мелочь тратить. А мне , например, приятно. когда мой ребенок приносит грамоту, благодарственное письмо мне как родительнице. Вот так.
бред полный
Где Вы прочитали такую глупость. Образование в школе остается бесплатным. Платными будут дополнительные услуги. Допустим вы захотите, чтобы ваш ребенок изучал еще один иностранный язык ( один иностранный язык вам будут преподавать бесплатно) или вам захочется, чтобы вашего ребенка обучили вышивать крестиком. Так что паника ваша неуместна.
Потом и будут тупые врачи, учителя и т. д. Просто у них деньги были на обучение. А умные, но нищие сопьются. Все это мы ощутим уже скоро.
Я тоже слышала эту чушь. Но основные предметы (русский, математика) вроде как бесплатные, а за остальное придется выложить деньжат. Не верю я в это. К чему мы тогда придем?
хоть платно, хоть бесплатно, если ума нет то за деньги его всеравно не нальют.... если ребенок "балбес", то это бесполезно....