Воспитание детей
Как узнать какой размер стопы у ребенка (для покупки обуви)
вот поэтой ссылке все написано как определить размер обуви: http://www.sargon.ru/information/size/
Это зависит от фирмы -производителя обуви. Например, у Антилопы длина стопы 17 см соответствует 27-му размеру обуви.
Обвести, поставленную на лист бумаги, ножку ребёнка
карандашом, а затем померить линейкой по двум,
самым выступающем точкам (большой палец и пяточка) .
А потом в магазине можете померить стельку. Но я ещё делала
вот как: обведу ножку сына, вырежу её из бумаги и с этим следочком
иду в магазин, а там меряю по стельке.
Вам надо брать 28 размер обуви.
иду в магазин, а там меряю по стельке.
Вам надо брать 28 размер обуви.
обрисуйте его стопу и потом меряйте внутри обуви... она разного размера у разных фирм..
Таблица размеров детской обуви Российских производителей
Длина ступни
до, смРазмер обуви
(не менее)
11-- 18
13-- 21
Длина ступни
до, смРазмер обуви
(не менее)
11-- 18
13-- 21
Ребёнка с собой брать обязательно!!!! Вчера перемерили кучу обуви. То там жмёт, то здесь неудобно...
Померить см. а потом в магазине мерить стельку и всё, я так делаю.
Самое наиверное, мерять стопу ребека и стельку при покупке, размеры по возрастной группе часто не соответствуют.
не забудьте, что обувь разных фирм по разному либо маломерит, либо большемерит... для того, что бы не ошибиться, сначала померьте эту модель в магазине, а потом уже заказывайте по интернету...
Мерить стопу надо обязательно, когда ребенок стоит!
Положите под ножку метр (мягенький лучше) или линейку.
Мерить от пяточки до большого пальца включительно.
Когда берете обувь выбирайте, где будет 0,5 см запаса.
Если заказываете через интернет-магазин уточните у менеджеров длину стельки или посмотрите внимательно на сайте: обычно на сайтах есть размерные сетки.