Воспитание детей
Педиатры советую для правильного формирования стопы, носить ребенку, как начинает ходить, обувь дома.
А вот сколько, все время что ли, нам так не нравится, может достаточно пару часов в день, плюс на улице, когда гуляем.
ортопедическая обувь хорошо помогает в смысле быстро начать ходить и и равновесие помогает удерживать.. . а так можно пару часов в день.. . босым ходить очень полезно рефлекторы на стопе будут лучше.. . Здоровья Вам!!
если не нравится, значит, неудобные ботиночки. может, туговато шнуруешь? наша педиатр тоже говорила, чтобы по гладкому полу босиком не пускать, только в обуви.
Мария Зотина
привет))))
ходить босиком дома маленьким деткам не рекомендуют, поэтому лучше носить специальную обувку (сандалики лучше всего с ортопедической стелечкой) в течение дня.
носить постоянно в обуви любой должен быть плотный задник, и ортопедическая стелька с выпуклостью, чтобы стопа формировалась правильно а ребенок привыкнет, летом хорошо ходить босиком по траве земле песку любой неровной поверхности это тоже хорошо для ножек.
А зачем? Будет плоскостопие в армию не пойдёт -дедавщина не убъёт!
Если есть реальные проблемы-то все время.
А вот на улице как раз необязательно (зимой) , в частности потому, что найти зимнюю ОРТОПЕДИЧЕСКУЮ ОБУВь просто нереально. А летом- на улице тоже ортопедические.
a mozno kak to po drugomy????Konechno malen'kie deti s pervyh shagov dolzny hodit v obuvi:)
Главное в детской обуви-чтобы был задник, небольшой каблучок и обувь точно по размеру, а не на вырост. Можно несколько часов в день по дому, т. к. ножка должна отдыхать.
Мы начали носить с получаса, а потом ей так понравилось, что носили целый день... (правда и прохладненько уже было). . Мы носили обувь на маленьком каблучке, с супинаторами и обязательно с полувысокими задниками....
Нам 3,5. Дома ходим босиком или в носочках. Плоскостопия нет. Важно обувь для улицы выбирать с супинатором, а босиком ходить очень даже полезно!!!