Воспитание детей

В каком возрасте вы ребенку одели обувь? Педиатр советует одевать уже (9 месяцев) , а мне кажется очень рано.

Ляна Лебедева
Как начал ходить, в 11 месяцев. и лучше профилактику ортопедии покупать сразу
Анастасия М
Лучший ответ
не рано!
Ольга Гладун
Как пошел ребенок, так и купила обувь. В 11 месяцев.
Как начнёт ходить, так можно и надевать. Мои в 9 месяцев ещё не ходили, так на фига им обувь? Что бы ползать и волочить тапки за собой по полу? ! =)))))))) С года стали надевать.
Обувь НАдевают
Натали Чуйкова
в смысле рано? мы в 9 за ручку пошли
Mila Bektimisova
как стал по улице ходить - раньше-то зачем
Елена Пахомова
хм.... осенью ботинки, зимой валенки надевали, сыну было 5-6 месяцев. Без обуви в коляске холодно было)) ) а как ходить дома начал, то на улицу стали одевать, т. к. начал учиться ходить за 2 руки и на улице тоже. Это месяцев 10 было или 11.А чтоб вот прям спецом обувь для корректировки и прочего -никогда не надевали. Дома всегда босиком.
НАдела обувь ребенку когда начал ходить за ручку. В 11 мес.
Моему 6 мес, одеваю лёгкие сандалики на улицу... конечно же он ещё не ходит) для красоты)) ) да и бывает на улице держу его за ручки, а он топает по асфальту..
Елена *********
я своей в 8 месяцев с пищалками одела. И пошли мы в магазин за ручку (в метрах 10 от дома) . Конечно, ей понравились тапочки, но больше их напялить на нее не смогла - она их снимает и в рот тащит. Пусть подрастет, месяцев в 9-10 еще попробую. Сейчас нам 8,5
Анна Кнышева
Моя тоже не хотела в обуви даже в ходунах передвигаться. Ходить начали в 10,5 мес, обувь одела мес с 11.
граф Лев Толстой ходил босиком.
Берите пример с него.