Воспитание детей

Скажите, в каком возрасте с ребёнком можно ехать отдыхать на юг первый раз? Летом будет полгодика... Это не рано?

Да в общем то нет, не рано. Если конечно вы где нибудь ха три тысячи км. не живете. А так езжайте морской воздух и водичка будут ему полезны. Белла, и не слушайте вот этих советчиков, которые кричат"НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ".еСЛИ ВЫ ЕДЕТЕ ОТДОХНУТЬ САМА, ТОГДА КОНЕЧНО РЕБЕНКА БРАТЬ НИ К ЧЕМУ, ВЫ БУДЕТЕ ТОЛЬКО НЕРВНИЧАТЬ, ВЕДЬ НА ОТДЫХЕ, В ЧУЖОМ ГОРОДЕ МАЛЫШУ ПОТРЕБУЕТСЯ ПОВЫШЕННОЕ ВНИМАНИЕ, НЕЖЕЛИ ЧЕМ ДОМА. А если вы едете ради своего малыша, то конечно будте предельно осторожны, готовьте еду сами, на солнце проводите мало времени, в море тоже по чуть-чуть, а если рядом будет любимый человек, тор вам этот отдых будет не втягость. Приятного отдыха и здоровья малышу.
Aliya Kabakbaeva
Лучший ответ
Если собираетесь на срок 2-3 недели, о смысла нет. Ребёнок только-только успеет привыкнуть к новой обстановке и акклиматизироваться - и снова всё сначала - сбой в организме. Если едете на долгий срок - месяц- три месяца - то ехать стоит. Только нельзя быть с малышом под прямыми солнечными лучами. Режим надо спланировать так, чтобы быть на воздухе с утра и после после обеда, а в жару лучше отдыхать, спать. Придётся продумать вопрос с едой - первое время на период акклиматизации нельзя ничего менять в рационе ребёнка, позднее можно вводить новые прикормы, продукты, но с осторожностью. Но в любом случае речь не идёт о ВАШЕМ отдыхе.. . Ребёнок ещё не встал на ноги, но очень подвижен, ему требуется много внимания. И ещё - заранее продумайте вариант с медицинской помощью для малыша - если едете в пределах своей страны, возьмите с собой полис - хоть какую-то помощь можно будет при необходимости получить бесплатно. Если за границу - обратите внимание на страховку - что именно в неё входит.
интересно... многие здесь написавшие и имеющие средства ездить на юг сидят с детишками дома до 3-х.... или аж до 7 лет... .

Мы поехали первый раз с мелкой на наше море.. в Сочи.... ей было 8мес.... все было классно... проблем никаких не возникло ...

.( я не утверждаю, что у всех отдых пройдет гладко.... но и не пишу, как многие, что это кошмар и для ребенка и для взрослого.... мое мнение основывается только!!!! на своем опыте.... и на том, что я знаю хорошо собственного !!!ребенка... а не всех детей страны и их реакцию...)
если ребенок блондин, он может сильно обгореть.
**
*aurika *** !!!
есть много нюансов.. . многие врачи не рекомендуют менять климат до 3-4 лет. мы поехали на море, когда сыну было 4 года (по рекомендации нашего врача) . никто вам не может запретить вывезти ребенка на море, если у вас есть такое желание. только надо помнить о том, что перемена климатического пояса - тяжелая работа для еще не сформировавшейся имунной системы ребенка и то, что хорошо одному ребенку, для другого может обернуться большой проблемой. если вы настроены на поездку, то выбирайте те месяцы года, когда не будет большого перепада температур и выезжайте на период не менее месяца. удачи вам!
И в таком возрасте ездят) ) если хочется)))
рекомендуют с 3 лет. Ну если у вас там никого нет особенно. Если же там кто-то живет из родных, то можно. Но это риск - как перенесет, как там на смену климата отреагирует. Если кормите грудью - хорошо, а если нет, то даже на воду в другом регионе может быть кишечное расстройство (даже на покупную) .
Мы ездили в 2 года, брали с собой воду, сначала поили нашей водой, потом разбавляли ее с местной, а уж потом перевели на местную. Вроде нормально, а вот у друзей - словили инфекцию, пролежали в больнице и вернулись домой...
я бы поехала и в пол годика.... знакомые ездят... и все хорошо... у нас в год получиться поехать.. .
А плохих случаев типа поноса аллергии и прочего может с любым человеком в любом возрасте случится. Просто поменьше на солнце торчать и с едой поаккуратнее... .
Я вижу больше плюсов от поездки чем минусов.... Все же лучше чем в загазованном городе торчать и в подгузниках парится... да витамин Д с аптечного пузырька глотать
Sonya Golovaczkaya
Нет необходимости ребёнок ничего не запомнит, здоровья ему и рядом с мамой хватит. Мы делали так.... оставляли с няней и отдыхали, няня у нас золотая, и мы не беспокоились и дёргались на отдыхе!!
Tanja Starker
рано! не раньше 3х лет
ещё ребёночек маленький совсем. . врачи с 3х лет рекомендуют..
рано, собьете ребенку иммунную систему. желательно после 7 лет.
Кошмар, одна пишет с 3-х лет, врач-иммунолог написала вообще после 7-ми лет, с ума что-ли посходили, мы в 1 и три мес. поехали, очень понравилось, и по набережной когда гуляли очень много было колясок с грудничками (видно, что не местных) . Главное аккуратный уход и безопасное питание на отдыхе. Моя дочка на море загорела, поправилась, постоянно там кушала, спала и свежим воздухом дышала. Как можно такого удовольствия лишать детей до непонятно скольки лет? Удачи Вам и здоровья.
Только на солнце под прямыми солнечными лучами нежелательно находится. Я побоялась в полтора года с ним ехать, мало ли что. Да и педиатр наш сказала, лучше годик потерпеть не ездть с ним. Этим летом нам уже два с половиной будет, поедем обязательно.
*¤*guln@r@ *¤*
Ещё рано тем более, что такому маленькому ребёнку вредно яркое солнце и смотря ещё куда вы хотите поехать ведь климат играет тоже большую роль, а лучше всего немного ещё подождать.
так это не от возраста ребёнка или его самого зависит, а от вас!!!! выдержите ли вы такой отдых? хлопотно конечно но можно.
рекомендуют после того как пророжутся зубки, или хотябы в год, ну это конечгно зависит от ребенка!
Катя ***
Вообще-то рановато Я бы посоветовала Вам не торопиться. Не известно как отреагирует организм малыша к смене климата и к дороге. Мы поехали с дочкой, когда ей было 3 годика.
Лучше подождать до 7 лет, оклиматизация на кого как влияет.
Галина Шарова
Конечно рано !
Врачи даже говорят что самое раннее в 3 года! А вы пол года хотите !
Это не отдых будет а работа на 200 % !
Не дай бог отравитесь, пока климат будете "воспринемать", и под солнецем нельзя быть долго, и жара измучает - да вы что !!!
Не дай боже еще разболеетесь конкретно !
Подумайте !
нет, зато ребенок болеть весь год не будет, просто чуть чуть хлопотно
Юлия Хмыз
Вопрос рано или нет лучше согласовать с педиатром. Как человек, проживший 25 лет в Крыму, могу порекомендовать выбирать для отдыха август-сентябрь, т. к. в июне еще недостаточно теплое море и не редки дожди, а в июле жара стоит ужасная. И еще врачи рекомендуют ехать не меньше, чем на 2-3 недели, чтобы у малыша было время аклиматизироваться. Ну и, конечно, продумайте вопросы питания и мед. помощи. Удачного отдыха!
P.S. Мы с сынулей как раз в сентябре на юг собираемся :-)
на юге может быть" не климат",а это температура тела. Юольшой дискамфорт у ребёнка