Воспитание детей
Чем лечить диарею у малышей до 1 года?
если я правильно помню вам 10 месяцев, надо установить причину диареи а это не всегда бывает не правильное питание, поэтому только через врача, потому что малютку надо смотреть и там идет комплексное лечение, так что дуйте к врачу)))) здоровья вам и малышке
Нам Энтерофурил сироп хорошо помогал.
Если боьше 6 месяцев кисель, рисовый отвар. Раствор Регидрона с рождения от обезвоживания организма
Смекта Детям до 1 года - 3 г/сут; 1-2 лет - 6 г/сут; старше 2 лет - 6-9 г/сут.
Рисовым отваром.
Линекс.
смекта
Первая помощь: пить физраствор. А лучше всего детскую жидкость насыщенную электролитами. Продается в аптеке . По одной чайной ложке каждые 10 -15 мин. При деареи в первою очередь теряется соль, что приводит к обезвоживанию организма. Остальное пропишет врач, если это бактериальая инфекция
советов много, но это только экстренная доврачебная помощь! Диарея является признаком заболевания, а не заболеванием сама по себе. Необходимо срочно показать малыша врачу, сдать анализы. Лучше прослыть перестраховщицей, чем довести ребенка до капельницы.
Нам смекта всегда хорошо помогает.
Чем вы его кормите? Какого цвета кал? Если зелёного - нарушена микрофлора в желудочке. Вам следует обратиться к врачу на консультацию. До года - это сколько именно месяцев? Если он совсем маленький и только грудной, кал похож на горчицу - то переживать не стоит. Это нормально, пока основная пища жидкая и кал не зелёный, то паниковать не стоит. Если малыш жалуется на боль в животике (попытайтесь понять по поведению) , накапайте ему Эспумизан L.
рисовым отваром
смотря сколько малышу, это может быть и нормальной реакцией организма. Если понос продолжается уже длительное время - покажите врачу. А так это может быть следствием прорезывания зубов. А у деток до 3-4 месяцев- это норма, желудок и кишечник еще работают "не в полную силу",так сказать