Воспитание детей

вопрос про молочные зубики =((((

только сразу говорю: не нужно мне писать "о чем ты раньше думала" и т.п. у ваших детей было такое , что в маленьком совсем возрасте ломался зуб и начинал чернеть и крошиться почти до основания? а потом ещё передалось на другие забы налет черный. что вы делали.что гворил и делал стоматлог? удалял зуб? мы сходили к врачу, она наживую начала сверлить зуб моей малышке(2 годика) и теперь она в поликлинику даже боится заходить.орет как резанная.медсестра которая правда ещё не видела зубы говорила что можно просто посеребрить и что вырывать зуб она ещё маленькая.а потом мы зашли к врачу и вот тут началось... может это не так страшно? ведь зуб то молочный. =(
Серебрение поможет только в начальной стадии, если процесс запущен, то серебрение бессильно. В этом нет вашей вины, процесс разрушения молочных зубов настолько стремителен, что порой даже глазом не успеешь моргнуть, а половины зубов нет. Если зуб нельзя спасти, то его обязательно нужно удалять, что бы не повредить зачатки постоянных зубов. Удаление делают под обезболиванием. Моей дочке удаляли -ей ещё двух лет не было. Теперь по поводу лечения; попробуйте обратиться в платную клинику, там другой подход к деткам, может врачам получится её уговорить. Лечить молочные зубы надо обязательно, опять же для того, что бы не пострадали постоянные зубы. Роль молочных зубов не только в том, что бы жевать, они готовят место для постоянных зубов, поэтому за каждый молочный зуб надо бороться. Если большое количество молочных зубов отсутствует, то ребёнку ставят протезы до появления постоянных зубов.
Если ребёнок не идёт на контакт со стоматологом, а объём работы большой, то в таких случаях зубы лечат под общим наркозом, делают всё сразу. В среду мы едем на такую процедуру. Нам 2г. 3мес.
Strawberry Sweet
Лучший ответ
бывает зубки выбивают, а сверлить это же ужас! таким малышам обычно серебрят это останавливает процесс.
Рина Сорокина
Таких врачей поганой метлой надо гнать из поликлиник! Но, лечить нужно! Найдите хорошего доктора - стоматолога.
Нет, я думаю зуб лучше удалить. Просто перед приемом обезболивающее примите. Мало ли какие последствия могут быть. Я сама в детстве попала в ситуацию, в которой за 2 недели мне удалили половину челюсти. =( А еще могу посоветовать обратиться к другому врачу, просто, посоветоваться. Может он что новое скажет. И еще, ребенку побольше положительного перед и после приема стоматолога. Так малыш меньше запомнит негатива, слез и т. д. Терпенья вам и здоровых молочный зубиков!! ! =))
Нам в 2 года посеребрили, лечить сказали рано. Правда, эфект от серебрения никакой. Сейчас 3 года, передние зубки почти полностью разрушены (4 резца) , другие тоже в плохом состоянии. Уже пришло время лечить, собираемся с силам.
Sofo Narsia