Воспитание детей
стесняюсь возраста своей мамы и за это ужасно стыдно
мне 16 лет, моя мама родила меня в 30 лет. я первый и единственный ребенок в семье. сейччас маме 46,папе 44. у всех моих друзей мамам нет и 40. и когда меня спрашивают сколько лет моей маме,мне неловко, уменя это с дествтва, я когда училась в младших классах несколько лет подряд говорила что маме 39. я безумно люблю свою маму и я не понимаю почему ее возраст так действует на меня( посоветуйте что делать чтоб перестать стесняться ее возраста. мне самой стыдно за это
меня мама родила в 30 - я никогда не стеснялась, а моя крёстная родила в 37 или в 38 моего брата и он тоже не стеснялся, хотя ее считали постоянно его бабушкой.. . кроме того недавно, в 40 лет родила моя подруга и счастлива! может это у тебя переходный возраст, со временем все пройдет. люби свою маму и все это самый дорогой в мире человечек для тебя как и ты для нее, береги свою маму! Счасатья тебе и уверенности в себе!
Глупенькая девочка, что же стесняться возраста своей мамы?
Кому какое дело во сколько она тебя родила.
Советую почитать по психологии возрастных особенностей подросткового возраста. У Вас симптом именно этого возраста, когда все стесняются своих родителей и зависят от мнения среды обитания
меня тоже родили в 30.. сейчас мне 22 маме скоро 52.. проблемы вообще не вижу.. . вот если б мама вас в 50 родила - еще можно было бы загоняться.. . а в 30 сейчас большинство рожает.. . хотя я сама уже почти дважды мама (второго жду)
Да глупость какая. Раньше вообще было принято рожать поздно, и сейчас умные женщины рожают в 30 лет, а эти малолетки, которые нарожали в 17-18, что хорошего? Чему они научили своих детей? Тусуются вместе? Ты о другом думай, твоя мама - лучшая. Она родила тебя - единственную, любимую и самую дорогую доченьку на свете, А не рожала по штуке в год с 17 лет. Было бы у тебя братьев и сестер еще 5? лучше было бы? Мне сейчас 50 лет, дочке 29, я родила ее рано. Мы с ней подруги, я ее очень понимаю.. . Внук родился. НО ведь бывает, что молодые мамаши наоборот не дружат с дочками, прямо категорически, боятся своих ошибок, возможно. А твоя мама, наверняка, умная и мудрая женщина. Уважай ее и не думай о ерунде.
Вот, а у моего сына (ему сейчас 12) есть подружка джетства, когда ей было 14,её папе было 74)))Маме 50)И она почему-то
совершенно не парилась по-этому поводу.
Может, Вам стоит как-то отвлечься от темы возраста?) Ну просто перестать об этом думать и всё.Потому что 40 лет--это вообще не возраст.
совершенно не парилась по-этому поводу.
Я сама мама. Родила в 37. И чего, хочешь сказать, что ребенок будет ме стесняться? Твоя мама - не свистушка. Сначала встала на ноги, потом родила ребенка. Ты больше всех из своих серстников любима. Лучше было бы если бы она по залету в 18 лет выскочила абы за кого? Всю жизнь винила бы тебя за растраченную молодость?
Между прочим в Европе самый лучший возраст для рождения ребенка считается 35-40 лет. Так что твоя мама очень современная европейская женщина.
Подрастёшь - перестанешь так к этому относиться. Да и потом перестанут спрашивать.
к психологу и лучше поздно, чем никогда. . и что в том плохого, что Ваша мама родила вас, когда уже была во взрослом осознанном возрасте, и наверняка материально независима. . лучше родить в 18 на шею своим родителям, чтобы только через 16 лет оказаться не больше 40???
меня в 32 родили, а папе вообще 37 было. Тоже стеснялась очень. Стала учится в институте, как то уже и не так возраст мамы пугать стал.
Да что такое с Вами, наоборот нужной мамой гордиться, попробуй роди первого ребенка в 30,у меня мужа его мама родила в 41,никогда не стеснялся этого, наоборот всем с гордость про это говорит!!!! Гордиться нужно мамой, долгожданная Вы у нее, ну и папы конечно!!!!
Не такая мама Ваша и старая, наоборот, это средний возраст, бывает разница в возрасте гораздо больше. Только представь, что было бы, не дай Бог, если б мамы не было... Да чихать на какой-то возраст, лишь бы она всегда была рядом...
Меня мама родила в 32, и ни разу мне не пришло в голову что это стыдно...
Тут нет нечего постыдного, твои родители для тебя любят, а ты их. Какая разница сколько им лет. Если тебе задают такой не корректный вопрос тебе не обязательно назвать возврат можешь просто сказать что она у тебя самая молодая, красивая и лучшая и после 18 женщине всегда 17 лет.
Радуйся что у тебя вообще мама есть. У многих в детей такого счастья нет. А ты поймешь когда потеряешь.
Не бэзай!!!! Когда моей дочери будет 16,мне будет43 а маме47!!!!Зато тебя продуманно рожали, а не по залёту))))))
Возраст твоей мамы - это посто цифра.. . Рядом с тобой она молода душей. Можно сказать. у твоей мамы 28-летний опыт быть восемнадцатилетней)) ) Ты поймешь, как это может быть ))) И потом можешь гордиться - твоя мама более опытна и мудра, чем мамы твоих подруг...
Меня мама родила в 23, зато сразу же выскочила замуж и уехала за тридевять земель, оставив меня с бабушкой, так и не пожив со мной до сего дня (мне 28). Вот мне было стыдно, когда меня спрашивали, где моя мама. А Вам повезло, радуйтесь и любите свою маму!!!
В 30 лет родила - и стесняться???? Ты, что, больная?? ? Это самый нормальный возраст для рождения детей.
абсолютно ни чего страшного или из ряда вон выходящего не вижу, и вообще какая кому разница сколько вашей маме лет?? ? Ну ладно, предположим, спортивный интерес, что ж такого, что вашей маме 46????не понимаю, чего тут стесняться?
...сейчас каждая вторая женщина рожает после 30..гордись мамой.. попробуй наоборот не скрывать этого, а открыто говорить об этом.. вот увидишь никто даже внимание не обратит на ее возраст...
Мне 22 года, мама родила меня в 35. ей сейчас 57. В детстве я тоже этого стеснялась, тем более мама выглядет даже старше своего возраста и в детстве многие мои подружки при виде ее, задавали мне вопрос - это твоя бабушка? Было ужасно неловко. А сейчас я не вижу в этом ничего такого. Главное же не возраст. Главное, чтобы вы понимали друг друга, ведь ближе человека чем мама у тебя никого не будет. И кем бы ты в жизни не стала, какой бы путь не выбрала, чтобы ты не говорила и не делала, чтобы с тобой не случилось, от тебя могут отвернуться друзья, коллеги, любимый человек (не дай Бог конечно) , но именно мама никогда от тебя не отвернется, не откажется и будет за тебя молиться! Так что не думай о ерунде!
обними поцелуй маму и скажи спасибо тебе мама за то что ты более опытная .
Пошли всех в жопу!!!! Мама никогда не предаст и не спросит почему ты выходишь замуж за человека которого безумно любишь и ему 50 лет.
меня мама в 42 года родила и ЧТО?? ? ПУСТЬ ТЕПЕРЬ ТЕБЕ БУДЕТ СТЫДНО!! ! Мамы, к большому сожалению, уже нет, очень мне её не хватает. Кстати у меня тоже дети поздние, а сейчас таких мам, как я родивших много...
Люди вообще имеют свойство-спросить для поддержания разговора-(спросил и забыл, а иногда даже и не услышал). Так что переживания ваши напрасны-думать надо о себе и маме-о ни о людях-которым на вас грубо говоря наплевать! Каждый думает только о себе!!