Воспитание детей
Ув. родители, зачем вы сажаете себе на шею великовозрастных детей и поддерживаете их паразитизм???
Подруга закончила универ год назад. На работу даже НЕ РЫПАЕТСЯ!!! Объяснение одно: работы нет, всё плохо, везде обманут. Родители пашут целыми днями и поддерживают этот маразм, дают денег и пр. Семья НЕ богатая! К чему это все?? Причем нет даже никакой "официальной версии" типа "жду, пока место освободится", хожу на собеседования. НЕТ! За год не прошла ни одного собеседования!!! На все мои разговоры просто обижается.
Вот именно. Сначала их толкают в институты - даже универы.... А потом они и работать не собираются. У меня уже взрослые дети. Дочка закончила институт вечерний (как и я сама) - оплатила свою учебу. А сын и не собирался в вуз. Окончил колледж, ему хватило этого. Работают они на любимых работах. А те, кто дипломы получил, могут по жизни оказаться невостребованными и вообще никоммуникабельными людьми. Я знаю такие же примеры. Хорошо, если после института работают хотябы кем то.... А то вот как и ваша девочка - продолжают дома сидеть и в детство играть. Так я уверена - родители ее еще и оправдывают? Мы же такие - нам всегда детей жалко.. . Я себя просто отучила от этого, когда сын после армии отдыхал, постоянно посылали его работать, чтобы не загулялся. Ну это еще не самые плохие дети. Бывает такое - не дай бог никому с этим сталкнуться.... может наладится у девочки хоть личная жизнь? Будет мамой. Моя дочка в 29 вот замуж вышла и родила внука. Карьере конец :-)))))
Лиза Фильченкова
Нет, там все глухо- ни личной жизни, ничего! Страдает от безделия(
Ну, а вы-то чего волнуетесь? Родители тянут, значит, хотят или могут. Подруга - говнюшка, да, согласна. Боюсь, что она вскоре пожалеет о своём поведении - у нас всегда отнимают то, что мы держим, чем неправильно пользуемся, что мешает нам повзрослеть. Скажите ей об этом, может, это её подстегнёт к каким-то действиям.
А мы то тут при чем? ! Мы ж не её родители!!!
Лиза Фильченкова
Так таких родителей полно!
во-во! а потом тут разные М вопросы задают типа - а зачем женится если ребенка сделал? другие воспитают
Мухахаха)) ) У меня мама такая)))))))))))))))
Лиза Фильченкова
Какая? Что на работу можно не ходить?)
Да не парься, люди разные, их так устраивает и ради бога,
а потом когда сама мамой станешь посмотришь, как жалко будет собственное чадо!
а потом когда сама мамой станешь посмотришь, как жалко будет собственное чадо!
плохи те родители, которые не дотянут детей до пенсии
это не ваше дело, не просят не лезь и не помогай потом крайняя останешься.... это чужая семья, сама так не делай и этого достаточно..
Скорее всего с детства родители отбили у нее всякую охоту к самостоятельности, а сейчас удивляются.
Как говорила моя бабушка, отдыхай, Юлечка, еще наработаешься.
А ты то тут причём? Не суй нос в чужие дела, оторвать могут.. . или ты завидуешь, что подруга живёт себе не работая, а те приходится пахать?)
Лиза Фильченкова
Нет, она дома сидит и от безделия крыша едет(
Похожие вопросы
- Ув.родители!!!!Как вы относитесь к ночным гуляниям своих детей?Сыну 14,приходит домой под утро,хотя вечером обещает в 23
- А разве это плохо, когда родители помогают своим великовозрастным детям?
- Почему многие родителе, особенно девушки сажают своих детей в тележку в универсамах с грязными естественно
- Ув.родители,а как бы вы повели себя,если бы у вашего ребёнка была такая ситуация в школе?(вн).
- Ув. родители! Почему ваши дети вплоть до совершеннолетия на вопрос: где работат твои родители, отвечают НА РАБОТЕ?!
- Ув.Родители!Как вы считаете,битьё детей допустимо?Вы на своих детей поднимали руку?Если да,то в каких случаях?
- Ув. родители, что в вашем понимании " Баловать ребенка "? Ведь если дети хамят, грубят, это их избаловали? Ваше мнение.
- УВ. РОДИТЕЛИ!а сколько вы даете своим детям карманных денег! и примерно сколько у ребенка в 14 лет должно быть в копилке
- Ув.родители, назначали ли вашему ребенку следующие препараты?
- школьная ситуевина. Ув. родители правильно ли мы поступили? (внутри)