Воспитание детей

когда ваш ребенок начал понимать запреты?

слово нельзя или просто строгий тон с какого возраста?? дочери 7 мес, лазит везде, все достает. не жалко. но иногда тянется туда куда нельзя. когда ее окликаешь строго или оттаскиваешь за руку делает довольное лицо и улыбается потому что ее поймали. маленькая пока слишком? или что делать?
Я своего отвожу от того места, где ему находиться нельзя. И объясняю, что нельзя.... нельзя.... нельзя. Он, конечно не соглашается со мной, и опять лазит, я его опять тощу, видит, что со мной бесполезно тягаться, делает не довольное лицо, бьет по стене кулачками, подходит меня по ногам бьет, и понимает, что я не отстану, переключается на что нибудь другое, или сама его отвлекаю машинками, мультиками, книжками.
Наталия Багдасарян
Лучший ответ
Если ОЧЕНЬ ОПАСНО, то строгий тон А куда нельзя? Нужно обезопасить пространство иначе постоянный запрет, вызовет обратную реакцию Вы сами понимаете, что она понимает и слово НЕЛЬЗЯ и тон . Кроме того, можно заменить слово НЕЛЬЗЯ, на -я не согласна, что ты так делаешь И действительно, предложить альтернативу Удачи )))
Гульназ Мухаметгалина нельзя в компьютер, в мусорное ведро и к розетке. остальные места можно. но реакция на слово нельзя и оттаскивание - веселый смех оттого что она шкодила и ее поймали. она понимает что она шкодит и ее это веселит. но не наказывать же такую маленькую??))
В полтора года точно всё понимают. Избирательно что-то даже и раньше. В 7 месяцев точно говорить о запретах рано, но объяснять, безусловно, надо :)
☆ Mαλыωkα☆ )
Слово-то он давно понимает, не помню со скольки, но делать все рабно будет по своему.
с года понимал слово нельзя точно. до этого от розеток, от унитаза (любил поковырятся ершиком) , от цветов комнатных приходилось оттаскивать) ) все поднималось на уровень выше (ну кроме розеток))))))
Когда говорите нельзя предлагайте альтернативу, давайте то что можно и говорите- это можно. Я так своего приучала, и месяцев к 8 хорошо знал слово нельзя
Ника Кирина
а у меня на слово"нельзя" ор такой начинается, слёзы, я как злая мачеха, получаюсь.. всё ровно не поддаюсь. переключайте внимание, предлогайте другие игры
как то попытатся объяснить ей хотя до них трудно донести какую либо информацию
Слово НЕЛьЗЯ, где-то месяцев с 9-10. Слушаться этого слова где-то с года.
Конечно же не наказывать, но объяснять почему нельзя, уже можно. Они намного больше понимают, чем мы о них думаем
детям трудно объяснить о запретах не наказывайте а попытайтесь намекнуть о плохом если будет лезть туда
дети всю жизнь до пенсии запретов не понимают.
у меня еще пока нет ребенка (надеюсь когда нибудь создам семью) но я считаю, что детки любят делать все назло может слово НЕЛЬЗЯ другим заменить? ну например в игровой форме.... ( там живет мистер ток, смотри что может быть если сделать тото и тото) может неудачный пример но суть вы поняли))))
Гульназ Мухаметгалина для такого точно маленькая еще))