Воспитание детей

Закурил паршивец - что же делать ?

он курит, только когда уколется? а колется только во время секса? ай-ай-ай.. . это анекдот.. . о воспитании не советуют и не спрашивают советов.. читайте и делайте как считаете нужным..
Наталья Тресак
Лучший ответ
Силы воли если нет то это уже глухой номер.
Olgunchik Ольга
запрещать нельзя, надо объяснять.
Бросьте курить сами, проведите беседу о вреде курения с картинками, посмотрите фильм о вреде курения, почитайте книгу Ф. Углова "Сердце на ладони"
на моего племяника очень отрезвляюще подействовало, когда мы с сестрой в два голоса ему запели, как девушкам не нравятся курящие мужчины.. . вроде: "это все равно что с пепельницей целоваться.. . а потом он приходит и обнимает тебя этими вонючими руками... " и т. д. помогло....
Попробуйте объяснить, что это задержит его рост, сильным не станет. Хотя вряд ли поможет, все курить пробовали рано. Только серьёзные занятия спортом заставляли отказаться от курения.
Сколь лет-то "паршивцу"? И какие аргументы могут в данном случае сработать? Мой не закуривал, но однажды принес домой бутылку пива, лет 15 было ему. Я сказала, что это уже не круто, и вообще развлечение для маргиналов. Все! Этой фразы хватило.
Натка*
Смотря сколько паршивцу лет.... после 16 - пороть поздно... .
договоритесь с ним, что он ни дома, ни на балконе, ни в подъезде не курит.

что за сигареты он покупает и как часто - можно договориться с ним о количестве пачек в неделю (одна пачка, например)

Если у Вас в семье курят, то вообще любые меры бесполезны - пример родителей очень важен! Тогда бросайте курить все вместе!
Elena Rudaya
Форма жесткого запрета и тем более наказания не прокатит. Мой в 12 лет признался, что пробывал, я дала ему сигарету и попросила показать, сделав затяшки 3 Не умело и без кого либо удовольствия бросил сигарету. Я спокойно поговорила о вреде такого рода привычки и договорились к 16-ти годам вернутся к этому разговору. , пока не курит
Купить пачку сигарет покрепче и пусть ее выкурит за вечер...
Объяснить, что сигареты - дороги, и Вашей семье не по карману....
Лариса Горина
если запретить может делать в пику, нужно аккуратно подвести к курящему человеку, чтоб дохнул. Обычно запах помойки изо рта.... и наконец посмотреть на его окружение, с кем он общается обычно друзья сильная вещь один пробует, все подтягиваются
мне понравилось, как один артист рассказал что его отец заперся с ним в комнате и заставил сыночку съесть сигареты, так тот наелся их до такого состояния, что всю жизнь уже курить не хотел)))))
nikolaevaganenko1978
Когда почуяла запах табака изо рта сына, спросила у своей старшей дочери ( в каких-то ситуациях она для него авторитет больше, чем я) , а приятно ли ей целоваться с курящим? Она ответила, что это омерзительно. особенно если курил вечером, а целоваться хочется утречком, пока вместе. Все равно, что пепельницу в рот брать.
Потом я насела на то, что у него прыщи юношеские кое-где, а будут везде, т. к. склонность уже есть, а 1 сигарета уничтожает в организме суточную дозу витамина С. Потом нашла где-то статью на сколько сигарета за рулем ( а все мальчики мечтают о машине) замедляет реацию водителя. Потом попросила ( но так чтобы отец не слышал) внимательно посмотреть на папины зубы и указательный и средний палец руки. Они все в никотине, желтые. Сказала, что как минимум это некрасиво, а как максимум привела в пример нашего деда, который умер в 61 год от рака легких. Потом сказала, что на своих ошибках учатся только дураки, а так как я считаю его умным, то предоставляю ему самому решать: быть как все или проявить характер.
Проявил!! ! Несколько раз начинал, находила пачки сигарет. Но как-то не втянулся.
Екатерина
Я не курю, но однажды родителям сообщили, что я заядлый курильщик. Папа тоже меня обзывал паршивцем, а я его спрашивал: "А почему сам куришь? ". Потом выяснилось, что слухи были ошибочны. После этого папа перестал курить. Сейчас он ко мне относится с уважением.
Запрещать!!! !
И профилактику провести!!!
Sojida Davlyatova
А Вы и Ваши домочадцы курите?
Не курить самому!
Показат легкие курильщика через лет 5-10 после курения. И статейку дать прочитать про все болезни! Думаю должно помочь!
Обожаю когда закуривают, так пахнет настоящий мужик!!!
О*
Ольга *****
дать выкурить самую смольную Петр черный (под 12 смол) , чтоб всю при вас по настояему (в затяг) . не поможет пусть курит сразу всю пачку пока не позеленеет, его стошнит голова закружится. это своего рода кодировка. При этом посмееваясь. Построже. метод проверенный.
Мне папа сказал, что если б девушкой не была 0 обжег бы губы сигаретой, как в своё время проучил его мой дед
Сядьте вместе, покурите и бросьте...
А сколько лет???
позволять нельзя а как решай походу сердце подскажет