Воспитание детей
Дочь моего возлюбленного студентка -медик закурила.У отца истерика( мама умерла 4года назад ).Как быть?Меня не слушает.
оставьте ее!! вы не сможете повлиять---говорю как курильщик с многолетним стажем (кстати тоже медик!). если она сама не захочет, то не бросит.... любовь и деторождение-вот, что в силе повлиять!! а так она будет просто от вас прятаться, чтоб не делать вам больно, своим курением. что будет не приятно обоим сторонам!!!
Да она же студентка уже - взрослый самостоятельный человек, и сама за себя отвечает - какое может быть "не слушает" ???ей что 5 лет???? она может делать все, что считает нужным - общаться, встречаться, выходить замуж, рожать детей, ит д .. и курить - ее решение. . и нечего тут истерить. . не полезно, но это ее выбор, и не ваше право вмешиваться со своими истериками..
пока сама не решит бросить-уговоры бессполезны.
Я в своей так сказать молодости тоже училась в медучилище и представте себе мы все курили причем Беломор или Герцеговну Флор-папиросы ну нельзя было по другому, может одумается девочка и бросит когда нибудь, А криками и уговорами нечего не сделаете только усугубите отношения и папеньку успокойте практически все через это проходят.
Мне родители не запрещали курить, но я сама бросила. А запретами ничего не добиться. А медик.. . Одна анатомичка чего стоит!
Пусть просто почитает книгу. Мне помогла курил 4 года.
Вот описание найти можно в интернете. Или купить. Ален Кар "Легкий способ бросить курить"
Книга по статистике, помогает большинству курильщиков избавиться от вредной привычки. По-крайней мере, курильщики об этом пишут. Книга стала популярной в последние годы ввиду массового веяния отказа от курения.
Книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" имеет одно явное преимущество перед другими подобными: она не заставляет бросить курить сразу. Читатель успевает свыкнуться с мыслью о том, что придется бросить курить, во время прочтения книги. Еще одна существенная мысль, внушаемая автором — курение, это не физическая, а психологическая зависимость. Говоря простым языком, при отказе от курения "ломки не будет". По крайней мере физической.
Из своего опыта добавлю что читал 2 раза первый раз я побоялся что и правда брошу и нестал дочитывать. . А второй раз решился прочитал и не курю. А так вы ей можете сказать что она ничего не потеряет если просто прочитает, ее ничто неудержит если она дальше захочет курить. )
а с чего она должна вас слушать? тем более в таком возрасте. оставте её в покое, сама поймёт, бросит. не поймёт не бросит, а по другому никак.
Медики все курят. Я бы в морг разок сходила точно закурила. Страшно ведь.
Вам вообще не стоит вмешиваться, Вы всего лишь знакомая отца девочки, и не более. Сама имею мачеху, и знаю, что говорю. Это я к тому, что Ваше мнение для девочки ничего не значит. Вопрос о курении должен решать отец сам лично. Судя по тому, что у отца истерика (а истерить нормальный мужчина не будет) , нормально поговорить с дочерью он не сможет. К тому же, дочь уже достаточно взпрослая, пусть решает сама. Короче, отстаньте от девочки. И так мать похоронила, и еще из-за пустяков нервы ей треплете.
Антонина Фадина
Мой Вам респект за адекватное отношение к проблеме!
Я думаю, тут уже ничего не сделаешь. Она взрослая тётя и теперь учиться будет только на своих ошибках. Доче можете только попытаться дать совет, а вот возлюбленного спасайте от истерики. Поддержите его в трудную минуту.
Есть вещи и пострашнее курения....
пусть курит, отстаньте от нее, главное не бл***дует и то хорошо
А что, собственно, истерить-то? объяснили что к чему, на тот случай, если эта студентка-медик сама не понимает, и все! Своего ума не вставишь и она не ребенок уже, со временем сама разбирется надо ей это или нет...
Потеряет дочь и все. Будьте на стороне девочки. И она это оценит. А ему скажите, что и у него полно недостатков, но вы же с ними меритесь...
Сама курила примерно в таком возрасте, не помог ни шок матери, ни уговоры отца, просто потом познакомилась со своим будующим мужем а он не курил, пришлось и мне бросить!
да.... как бы не было печально но чужую жизнь строить нельзя, вы можете лишь посоветовать, но никак не давлением.. . на зло курить будет иначе.. . не запрещайте - либо сама поймет (окружающие достанут) либо еще чего.. . Действенный способ - мыслеформа. Представьте что она бросила курить и забудьте про это все. я проверял работает - главное забыть.
Наталия Богатырёва
и то мыслеформа тоже своего рода влияние...