Воспитание детей

А как вы относитесь к такому...внутрях...

Есть такая категория мам, которые считают, что все должны обожать их чадо, также, как они. В общественных местах громко восхищаются, сюсюкают, заставляют вслух на весь автобус "покажи, как ты умеешь читать". вот сейчас ходим в бассейн, там есть мамулька Миши - вся поликлиника ее знает...мы с ней на массаже пересекались...ходили они вместе с бабушкой...такое представление каждый раз - "а сейчас Миша так помашет, так вздохнет". А Миша жирненький, страшненький и все время ноет противно)))массажисток доставала...она выйдет, тетки друг друга подкалывают "а ты восхищена Мишей сегодня?"теперь бассейн...слышно только ее....тренера нет, хоть она рядом стоит...так вот, вопрос, это нормально, что меня раздражает "покажи где у тебя попа?" - это новый перл))) или я злая просто?)))короче, только меня бесит такое или нет?)))таких много очень мамаш...одна из таких велела моему ребенку не жевать их пеленку "тебе пеленка наша понравилась? ты только слюни на нее не напускай, а, ты с соской, ну ладно)))"(он и не собирался, на соседнем пеленальнике рассматривал их просто)
Меня такие дуры просто смешат)) ) Раздражаться на них - себе нервы тратить! Каждая мама думает, что ее ребенок самый-самый, но у некоторых мозгов не хватает не тыкать всем этим в нос другим. А в крайне клинических случаях и до абсурда доходит ("покажи где у тебя попа? "- бугага)) ) Радуйтесь, что вы не такая, относитесь к таким клушам снисходительно. А вот если они вашего начнут принижать - тут уж действуйте по обстоятельствам, представляю, что с той мамашкой будет если ей сказать, что ее жиртрестик никакого восхищения у вас не вызывает)))
Lesynya Sergeevna
Лучший ответ
Я не рассматриваю людей вокруг, если они не вторгаются в мое личное пространство.
Мы все в той или иной степени ненормальные))) ) потому мне плевать, что думают обо мне, а я о них тоже думать не буду)) )
И еще, просто от себя, никогда бы не сказала про чужого ребенка жирненький и страшненький.. . здоровье и красота так хрупки.. . но, думаю, вы просто сказали на эмоциях)
Наталья Афонина я же не ей сказала)))
Однажды услышала фразу ВАШИ ДЕТИ НИКОМУ КРОМЕ ВАС НЕИНТЕРЕСНЫ...)))) Возможно, те кто постоянно восхищаются своими детьми, ее не слышали...)))))))))
Наталья Афонина а я всегда себя ей одергиваю, в разговоре с подругами, с сестрой. они будут делать вид, что слушают, а мне это зачем?
Если вот так на расстоянии, то мне просто смешно такое слушать.. .
А когда рядом такой человек, то это ПРОСТО БЕСИТ! У нас с подругой разница у детей в два месяца, когда мы с ней встречаемся, она может говорить на тему " а как мой делает ладушки, пока-пока, и какой он у меня умный ( причем с оговоркой- это не потому, что мой, а он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знаешь, какой умный!!! ) " просто часами.. .
Ну мой тоже умный, но я же об этом скромно молчу...)))
**
****карин**** ****
Татьяна Колобаева Вот и я так молчала,но детка себя выдала!)))Гуляли со знакомыми,стали прощаться,моей 1год,а другие были постарше.Как всегда началось"ну помаши всем пока-пока".Все машут,а моя красава поворачивается ко всем и говорит:"Пока!"Да ещё с таким деловым видом..Там потом была немая сцена.)))
я пока прям таких не встречала.... встречала только хвастунов (или как их назвать).... когда встречала знакомых (у нас у детей разница в месяц).... и давай.... "а ваша когда ходить начала? в 11 месяцев??.. ооо... а наша в 10...."...."а когда на горшок сели? сегодня? оооо... а наша вчера уже.... и все в таком духе.... вот это раздражает.... вот такие чаще попадаются
Макося Абдібек
Наталья Афонина такие тоже попадались))) мол, гениев ростят)))ударение на 1 слог, а вы - так себе)))
Ну вот про себя скажу чуть.... я 3года ждала, пока мой ребёнок заговорит, 3года дочка чирикала как птенец на своём языке и не разобрать: понимает она меня или нет-диалога нет и не поймёшь... Сейчас речь *по ступеням* идёт, многое нагонять надо, многому научить ГОВОРИТЬ... .
Процесс учёбы идёт везде, на прогулке, на улице.... и вы не поверите-каждое новое слово-это победа, пусть маленькая, но такая значительная для меня.. .
Иногда и подруга раздражается, когда я ей говорю: сейчас то-то начали учить (цвета, счёт... )
Всё-то ясно, что это других может раздражать и моя подруга выказала раздражение, что с её детьми у неё и в мыслях небыло такого (ступени, цвета...), моя старшая дочь всему быстро научилась.... а младшенькая по-другому растёт.... и надо заниматься, обязательно похвалить, чтобы веры в себя больше было.. .
А написАла я это к тому, что.... может вы неправильно на это всё смотрите, незная истоков....
Tatyana Bodko
Катя Клюс У меня такая же проблема, как и у Вас. Но автор вопроса описала совсем другую ситуацию. Это именно хвастовство!!!
Здесь перечислены все симптомы шезофрении ранней стадии.
Наталья Афонина это в смысле я больная?))))а вы психиатр?)
да пусть восхищаются, только раздражает когда своего самым-самым считают, а др при этом принижают. Ну вроде того, - Да ты самая умненькая на детской площадке! Считать уже умеешь!
Ирина Рожкова
Действительно неприятно. К счастью мне такие не попадались, А может вы их притягиваете и они из зависти так стараются))))))) ? Не тратьте нервы, берегите своё здоровье и своего малыша.
нет, меня не раздражает. я считаю, каждый родитель вправе считать, что его ребенок самый-самый. я тоже так считаю, но не навязываю своего мнения окружающим )))
меня тоже такие бесят! они всех хронически достают!
Anna Savel'va