Воспитание детей

Вы разрешаете вашим детям шалить или держите их в строгости??

Он не спрашивает " Мам, можно пошалить" - многие родители прям задёргают чадо на улице, туда не ходи сюда, в лужуу нельзя. на дерево нельзя, в грязь нельзя. ему что столбом стоять... Я не из таких, если не дерётся и не выбегает на дорогу, пусть хоть на голове стоит, всё фигня синяки заживут, одежду выстираем, порвёт купим новое - мой девиз "детство один раз и быстро проходит"
Татьяна Желтова
Татьяна Желтова
38 168
Лучший ответ
В футбол в квартире не разрешила бы играть. Я свою приучала к бережливости с детства. Но, все равно не углядишь. Один раз они так поиграли с кошкой, что аппаратура музыкальная вся на полу оказалась.
Не запрещаю ничего, что не вредит окружающим и сыну.
Анна Коломанич
Анна Коломанич
60 866
смотря как шалит, все не запретишь, да и не зачем, но и разрешать все (как свекровь у меня - "Детям надо разрешать все! ") я тоже не собираюсь
все в меру
Все разрешаю.
конечно разрешаю, иногда с ними шалю, очень разгружает, попробуйте)))
Во всем нужно знать меру, есть время и место когда можно пошалить, а есть когда нужно слушаться. Не разрешите же вы ребенку переходя трассу остановиться и поиграть.
Всего должно быть в меру.
Вот так и у меня с сыном.
У моих детей иногда шалости переходят во что то ужасное, но вот остановить это невозможно. Не слушаются как то.. . Хотя иногда даже стыдно, если это происходит на людях
Елена Лашкова
Елена Лашкова
7 991
Шалить пожалуйста! А хулиганить не-ни!! ! =)
Если ребенок не шалит- это больной ребенок
Шалить не запретиш, но дети должны быть приучены к порядку
Таисия ...
Таисия ...
682
Есть время для строгости, а есть время, когда и пошалить можно. И то и другое полезно.

Похожие вопросы