Воспитание детей

Считаете ли вы, что разрешая вашим детям хоть раз пропустить школу без справки или физ-ру по записке...

вы стимулируете их на будущие прогулы занятий? Можно ли рассчитывать, что такие дети будут дисциплинированы на работе? Пропускают ли ваши дети школьные занятия: просто так, по вашей записке или еще как-то?
я сама не пропускала (и так нифига не понимаешь еще пропускать) . прогуляла сознательно физкультуры одну пару в училище. больше ни разу. свою тоже приучаю что надо и есть надо, только в садик ходить больше недели не получается
Динара Ускенбаева
Лучший ответ
моя доча - отличница и гордость школы. .
когда вижу... что вообще никакая за неделю - по субботам в школу не ходит на уроки
но конспекты всегда берет и задания дома разбирает. .
у ребенка мотивации гулять не наблюдаю.. .
понимает. . что пример - должен быть. . примером для подражания) 0
Смотря какие дети. Моих это не стимулировало на прогулы.
Пропускают, если плохо себя чувствуют.
Если плохо себя чувствуют, то можно денек и дома посидеть.
Я знаю своих детей, зря они дома не останутся.
Анна Беспалова
если ребёнок плохо себя чувствует- в школе делать нечего. оставляю дома
пропускают .хуже не стали .
На записку должна быть причина. Я не пишу ее просто так. Думаю это никак не связано в дисциплиной. Отношение к работе зависит в немалой степени и от самой работы.
Olga Renard
крайне редко и по уважительной причине. Раз что-то съел не то, тошнило всю ночь - в школу не пустила, к врачу не обращались, за день все прошло, погуляли по записке.
Или в гости ехали- пятницу прогуляли, просто не получалось идти в школу, потом бегом на поезд, решила, к чему это надо, лучше прогулять и потратить время на дорогу без спешки.
А вот знаю, кто систематически пятницу по записке прогуливают, типа устал/ ,спать хочет - я не понимаю, но это их дети- их дело их воспитывать.
Нет, не считаю. Никакого влияния на будущю работу это иметь не может.
Анар Асканова
Все зависит от ситуации и самого ребенка. Если ему нужно помочь- напишите записку, если он устал- часто бывает весной, после болезни, стрессов- тоже помогите. Но если он хочет просто " увиливать " от уроков- не делайте "медвежьих" услуг. И ещё: всегда любите своих детей- тогда вам будет легко принимать подобные решения. Удачи!
Ольга Назарова
нет.. иногда дочка приходит и говорит*мама, я завтра в школу не пойду, я устала*...пару раз в год разрешаю. пусть дома сидит... а то до школы не дойдет, будет бродитьгде то, попадет в историю.. оно мне надо?
Алёнчик =_=
Если вижу, что действительно устал ребенок разрешаю пропустить
Мой ребенок - будет пропускать по желанию. Я в детстве в школу ходить ненавидела, регулярно попадала в больницы с разными болезнями - ведь это все взаимосвязано. Так что моя малая не захочет-не пойдет, будем просто искать причину, почему. А на знания и дисциплину посещаемость школы не влияет!
Ольга Мальцева
пропускает, но учиться отлично, при этом я ей всегда говорю, что будет взрослой записки не кому будет писть
Вот мы еще не пошли, но я думаю буду снабжать такими записками. Школу ненавидела, прогуливала. После школы хорошо закончила муз уч-ще при Консерватории а потом институт с красным дипломом. Школа это ОБЯЗАЛОВКА!! ! Я одна из немногих родителей, кто ждет платного образования, чтоб они все отвязались сосвоими гребаными предметами и криками про то. что вот они детей учат, а те не хотят!
Елена Бергер
в шестом классе разрешала примерно раз в месяц прогуливать. Ребенок просто уставал до такой степени, что днем стала спать ложиться. Разговаривала с другими мамашами-да, я не одна такая. Взрослому человеку неохота идти на работу-берет отгул, отпрашивается, а почему детям так нельзя, если по программе не отстает.
Лидия Воробьева А вам не кажется, что если ребенок не справляется с нагрузкой, то не стоит его отдавать в такую продвинутую школу?
сыну физ-ру разрешаем прогуливать, у него каждый день тренировки, ему хватает. А так нет, пусть в школу ходят))))
Лично, мне не разрешают прогулявать школу, один раз в жини прогуляла англ, вызвал директор в школу родителей. После этого не разу!