Воспитание детей
низкий ГЕМОГЛОБИН.что делать.девочке-7лет!
Взять скорлупу от яиц, вымыть, убрать изнутри плёнку, прокипятить, высушить и измельчить на кофемолке в порошок. Добавлять по щепотке во все блюда. Передозировки не будет. Отличное средство. Я так дочери подняла гемоглобин за месяц, а то её в садик не брали.
печень, говядина.. . но после препаратов железа, которые назначит педиатр, а вообще, пейте сироп шиповника, и иммунитет укрепляет и гемоглобин в норме держит.
Причину выяснить надо вначале. Посетите гематолога.
витамины, содержащие железо, гранат, гречка, печенка, зеленые яблоки)))
Гемодиета + обязательно консультация педиатра.
консультация ГЕМАТОЛОГА, либо с педиатром сдача полных анализов на железо, сывороточные белки, витамины группы В и тп. препараты железа НЕЛЬЗЯ принимать по одному результаты гемоглобина! анемия может быть не только железодефицитной, но и дефицит фолиевой кислоты, либо витамины В и тд
помните, что самолечение препаратами железа может привести к болезням - железо не витамин - при избытке накапливается в органах.. . только если анемия подтвердила по анализам железодефицитная - то прием препаратов по назначению врача
лечиться препаратами железа - по назначению педиатра, разумеется.
Есть капсулы, таблеточки или капли.
Ни одна диета от уже состоявшейся анемии не спасала).
Есть капсулы, таблеточки или капли.
Феррум Лек не менее 3 месяцев дозировка по возрасту (сироп или таблетки для рассасывания) . Начинайте срочно!! ! При низком гемоглобине ребенок часто болеет. Просто диетой вряд ли поднимете. Нам 2г 8 мес. Та же история. Гемоглобин 109,
К педиатру сходите. Но она вам то же самое и выпишет (ну или другой препарат аналогичный) . Феррум Лек очень хороший препарат, хорошо переносится. Сама принимала.
Через месяц сдайте контрольный анализ крови. Но просто поднять до нормы недостаточно, надо восстановить запас железа в организме, а это минимум 3 мес надо принимать.
Может это глисты????
Гранату есть и железо пропить.
Попить железосодержащие препараты, витамины-с разрешения врача
пропить феррумлек, или еще что-нибудь.. . гречка, печень, язык. а вообще говорят . надо промыть и просушить гречку, пропустить ее через кофемолку, и эту муку потом добавлять абсолютно во все продукты. попробуйте
Гречка, печень говяжья, сок граната, орехи грецкие. Консультация педиатра.
Детям хорошо поднимает гемоглобин витамин В.
все зависит от того, насколько низкий! поэтому можно питанием повысить, а можно препаратами железа... прежде, чем покупать железо-почитайте в инете отзывы о них! у нас была аллергия, а это 0, 0001% из всех принимающих, мы перестали принимать и потом с питанием все пришло в норму!
витамины, побольше воздуха свежего, сок гранатовый!!
печенку кушать, киви