Воспитание детей
Вопрос тем у кого двое и больше детей
С момента рождения старшей дочки до появления на свет тройняшек прошло 12 лет. Сейчас мы снова молодые родители)). Как будто все сначала: ползунки,памперсы,кормления)). А у вас было такое чувство,что вы как бы все начинаете сначала,с чистого листа когда у вас появился второй ребенок? Сейчас мы стали умнее,опытнее,лучше знаем,что нужно детям. Ведь первый ребенок у нас очень ранний.
Понимаю.. . Когда родилась младшая, старшей было уже 19. Вы правы, всё сначала, с чистого листа. Больше опыта, попытки исправить сделанные с первенцом ошибки. Больше радости. Да и изменилось за 19 лет очень многое. Вплане ухода за ребенком, мед обслуживания. Везде новые технологии. Когда родилась старшая, у меня не было ни памперсов, ни стиральной машины, ни интернета. Сейчас думаю как я выжила то вообще?? ? Сейчас легче все. Интернет помогает очень - что не понятно, прочитала и все)) )
А вот как с тремя сразу все успеть, мне не понять наверно и не испытать никогда. Счастье у вас втройне!! !
Главное, чтобы были здоровы дети, все остальное мелочи.
у нас не такая большая разница (3 года и 8 мес. ) между детьми, поэтому мы не успели ничего забыть)
Разница между первыми---10 лет... так что второй у меня был, как первый... тем более всё изменилось в принципе... потом были погодки---это очень здорово---память свежа и не так тяжело...
Нет, у нас второй появился, когда первому был 1 год и 4 месяца. Так что в памяти все было более чем свежо ))
Моей старшенькой 18 лет, младшей 8 мес. Такое ощущение, что всё в первый раз (за столько-то лет я всё начисто забыла). Часами торчу в инете-смотрю, какие памперсы лучше, какое питание экологичнее, какие игрушки лучше. С первой дочкой такого не было, т. к. в магазинах пустота да и любимого интернета не было, информации мало было. Зато, сейчас всё навёрстываю с лихвой. Недавно встретила знакомую, она не узнала меня, говорит, что лет на 25 выгляжу (при моих-то 38),спросила как добиваюсь такого результата. Я ответила: "Роди-будешь бегать, как ужаленная в попу рысь... мигом помолодеешь)))
да, у нас такая же ситуация, только с третьим. вроде и как в первый раз, но опыт уже не отнять. )))
У меня такое чувство возникало и после третьих родов, и после четвертых, и после пятых. Как будто я первооткрыватель на новой планете. :)
я и не заметила перерыва.... между детьми ровно 3,5 года разница. . Родила первого в 19 лет. Из одного декретного ушла сразу во второй. Тогда еще очень молодая была, полная сил. Мне легко дались дети (и рождение, и воспитание) . А вот сейчас, когда уже дети взрослые, я бы хотела еще одного родить. Наверное сейчас это было б как у вас-с чистого листа.
Не успела забыть, разница 3 года.
Мне это очень знакомо, разница между детьми 17 лет.
да. так же и с третьим.
у меня разница в 15 лет.... а у мужа это первый.. . для него все в первый раз, ну а мне как бы более понятно, но все равно все те же переживания даже больше, хотя сейчас и попроще на много, ведь помощница взрослая.. . сейчас девчатам 18 и 3, так вот и прогулки на улице не всегда со мной. . то папа, то старшенькая, а маме отдыхуууу полно..
Поздравляю с таким СУПЕРским прибавлением!! ! Папаня, да вы просто молодец!!!
Аня Клюева
Спасибо большое!)) Не я молодец,а моя жена,она же вынашивала и родила))
Старшим детям 11 и 9 младшей годик.. . но ощущения !!!Как в первый раз вроде бы все знаю, но все равно переживания и волнения вдруг что нибудь не так?? ? Может быть и возраст ...