Воспитание детей

Навеяно...))) А если я курю всю жизнь, я уже что, по определению ПЛОХАЯ МАТЬ ???

А нет определения хорошей или плохой матери... .
Мать она просто мать, мама, любящая своё дитя... .
Кто-то больше, кто-то в меньшей степени.. .
А привычки, будь они вредные или невредные не определяют уровень "хорошести" или "плохости"...
Надежда Мочульская
Лучший ответ
ну. . попахивает не мамой молочной ..это точно ))
Хорошая)) ) Но втирать ребенку о вреде курения будет с вашей стороны непедагогично)))
Татьяна Самойлова Педагогично, Славочка!!!!

Я им, когда еще лет 8-10 было,говорила и периодически повторяла позже: "Если вы начнете курить, у меня язык не повернется запрещать... Но я ТАК этого не хочу!!! Вы сейчас не курите, и вам не хочется, не зависимости. А у меня бронхит хронический и ваще..."

Не курят ведь, ну, по крайней мере пока (19 и 20 лет).
Я вот не курю... нюхаю себе в тихаря и я ХОРОШАЯ МАТЬ... от меня ж не пахнет табаком...
Вот оно чЁ...:))))))))))))))))))) А я-то 15 лет считала, что хорошая.... несмотря на эту вредную привычку....:)))
Татьяна Самойлова А я и до сих пор уверена, что хорошая! )))

Здравствуй, Людаша! )))
Да!
А ещё, если вы в родах не будете отказываться от анестезии-тоже будете никудышной матерью.
Тут всё слишком правильные и идеальные.
Таня Рабуш
Елена Женовач вы про КС забыли)))))) у них инстинкта ваще нетути))))
я тоже курю.
и кто не без греха, пусть первый бросит в меня камень.
можно всю жизнь, не пить, не курить, вести ЗОЖ, но при этом быть таким говном, что все вокруг будут тихо вешаться
Не плохая, а, как минимум, толкающая своих детей к сигарете в будущем, а сигарета это плохо, а хорошая мать плохо не сделает своим детям.
P.S. Тоже курю.
Аня Зверева
Марина Соколова у моей подруги мама с папой не пили (совсем)не курили (никогда)а они оба с братом и пьют и курят...при чем она курит лет с 16 , а брата 2 раза кодировали ...мы живем в обществе и выбор делает сам человек ...и большей частью, независимо от семьи
только потом не удивляйся, если твои дети тоже начнут курить
Asem Aruzhan
Татьяна Самойлова Не спорю. Однако...

Я им, когда еще лет 8-10 было,говорила и периодически повторяла позже: "Если вы начнете курить, у меня язык не повернется запрещать...Не скрывайте и не врите! Но я ТАК этого не хочу!!! Вы сейчас не курите, и вам не хочется, не зависимости. А у меня бронхит хронический и ваще..."

Причем сын уже полгода в армии, где курят практически ВСЕ! Не курит.
)))
Таня Рабуш Моя мама не курила никогда, а я в 20 лет закурила.Так что никакой связи,Настя.
Нет абсолютно плохих и абсолютно хороших матерей.
Вы наверняка в чем-то замечательная мать. Но в плане курения вы плохая мать, потому что травите своего ребенка и подаете дурной пример.
Татьяна Самойлова Я не травила своих детей: не курила во время беременности и никогда не курила в доме.
А в плане примера - скорее мой негативный пример вызвал у них желание никогда не курить ))). Взрослые они уже...
да нет конечно! просто курение у многих вызывает негативное отношение но на материнство это не влияет.. если это в будущем не станет примером для ребенка.
Zarina Erbolgan
Лучше бы моя мать не выпускала сигареты из рук, ног и других частей, чем была такой правильной ...до тошноты))
да курите при ребенке реже и все, один хр.. . все куриь пробуют только не все потом курят. У меня мама курила всю жизнь, но никогда не видела что бы она закурила где то на людях, ну т. е на остановке или просто на улице.
Так что это вам навеяло....
Машенька *
По определению ДА. Допустим вам плевать на собственное здоровье, но рисковать здоровьем не рожденных детей?!!! И, как показывают наблюдения, курящие родители курят при детях, отравляя их и подавая дурной пример.
Татьяна Самойлова Угу.
Ну, поскольку я вырастила двоих хороших детей, то они вряд ли согласятся с вами, что я плохая мать ))).
Полагаю, по одному фактору нельзя сделать такой вывод. Термин "плохая мать" присваивается при совпадении нескольких факторов, и при плохих итогах воспитания. которые видно невооруженным глазом.
Обычно у таких матерей рано или поздно опека деток изымает.
я считаю, что курящая женщина это уже давно не модно, вульгарно и противно
Марина Кондрашина А я вот смотрю на ваше фото и меня анологичные мысли посешают )))))
Жизнь-то еще не кончается. Какие наши годы? Успеете бросить.
а кто это определяет ?
Может и я у него что-нибудь спрошу
а как это связанно? для меня плохая мать, это равнодушная, холодная особа, которой, наплевать на детей.. а курит она или нет ..роли не играет
есть такие моральные уродки... не пьющие, не курящие ..
если говорить о дурном примере, так это ерунда, тогда бы у некурящих и непьющих родителей дети, бы тоже не пили, не курили, но это же не так....
Ну если мушшин послушать, а 90% из них могут только пиZZдеть, то да. .
А так курите-не курите, это лично Ваше дело... .
Для всех кто считает что курение вредно - у мя есть аргумент - мои кошки не курили, но у двух рак...
Iroda Almetova
Nataly Fedotova У кошек очень восприимчивая кожа. Помимо того, что они пассивно курили , эта дрянь (дым) всасывалась через кожу. А много ли такому маленькому существу надо? Это Вы угробили кошек, так что не очень то остроумно
ужас просто! Ещё небось и выпиваете!!! !

ЗЫ ) а судьи кто? ? )))
а я вообще ужасная мать.. еще и пиво пью иногда ((
Saltanat Kuanysh
нет!!!
во-во я тоже плохая мать курю всю жизнь правда с перерывами на беременность и кормление грудью
а какой пример ребенку? уже разрешил себе хотя бы на на подсознательном уровне
Марго Марго
Татьяна Самойлова У меня сыну 20, дочери 19. Оба не курят. Именно потому, что курю я - пример того, как НЕ НАДО !!!
)))
не курение мерило "хорошая" или "плохая" мать.... конечно это плохая привычка от которой хуже только вам. Но если с умом подходить к воспитанию ребенка, то даже этот плохой пример с вашей стороны можно никак не сыграть на том будет ли ребенок курить или нет.
в чём-то да, ведь вы с ранних лет подавали детям "пример".
но в каждой ситуации по-разному
Татьяна Самойлова Дочери 19, сыну 20. Не курят. Именно потому, что курю я - тот самый пример ))).
Анастасия Ланина у меня у подруги мама с папой не пили , не курили, спортом занимались, а она и брат и курят и пьют , брата вообще 2 раза кодировали....