Воспитание детей
как научить годовалого ребенка говорить?
Постоянно с ним разговаривайте и называйте все предметы по нескольку раз. А вообще, это очень индивидуально и малыш заговорит сам, клогда будет готов.
Я бабушка и я согласна с теми, кто советует не торопить события. Он "копит информацию".Потом выдаст все сразу.
Его время придет и заговорит! И побольше с ним разговаривать нужно. спрашивать.
через полгода готовы будете платить ему, чтобы молчал, не спешите.
Сначала мы торопимся поскорее научить детей ходить и говорить, а потом сидеть и молчать. Не торопите события.
есле у вас мальчик то не стоит ждать хороших результатов ещё как минимум год!
а есле девочка то 2-3 слова дожна произносить! и не обязательно мама или папа! может и "заяц" и что угодно !
а полтора уже веселей с ней будет !
а есле девочка то 2-3 слова дожна произносить! и не обязательно мама или папа! может и "заяц" и что угодно !
а полтора уже веселей с ней будет !
нам 1 и 9. сколько не бьемся- бесполезно. все понимает, говорить отказывается! просто ждем, когда соизволит.
Сам заговорит....
а зачем учить, постепенно сам научится.
Он сам научится, только сюсюкаться не надо, а разговаривать как с большим человеком, дети они же все копируют со взрослых!
Ребёнок не попугай, что бы учить его говорить, Просто надо больше с ним общаться, играть и четко, многократно проговаривать то, что вы хотите до него донести
Не стоит даже пытаться. Всему свое время. Когда нибудь вы еще будете вспоминать как хорошо было, когда ваш почимучка начнет разговаривать
КАк?? ? Ну4жно читать с ним книжки, показывая вещи или людей говорить, объяснять что это такое, какого цвета, петь песенки, разговаривать с ним много!!!
Нужно его оставить без еды на день потом он не только говорить будет но и матом ругаться)))
У каждого это индивидуально, главное с ним больше общатся, разговаривать, сказки читать.
читайте побольше ему книг
Похожие вопросы
- Как научить годовалого ребёнка давать сдачи?
- Как научить годовалого ребенка правильному сну?
- как научить годовалого ребенка не просыпаться по ночам по есть по пить?
- как научить годовалого ребенка сморкаться?
- как научить годовалого ребенка кушать самому?
- помогите молодые мамочки кто чем может как научить полутора годовалого ребенка научить разговаривать на контакт не идет
- можно ли годовалому ребёнку яблоки?
- Как научить 1,5 годовалого ребенка ходить на горшок???
- как научить 2-х годовалого ребёнка ходить на горшок???
- Мою годовалую дочь бьет годовалый ребенок. Что делать?