Воспитание детей

мой муж считает что ничего плохого нет наказывая ребенка закрывать его в темноте

например в туалете или на кухне выключив свет. Как обьяснить ему что это плохо? А вы так наказываете детей?
Sonya ...
Это не наказание, это издевательство и даже садизм. Все свои детские страхи ребенок таким образом перетащит во взрослую жизнь.
Cтелла Николаева
Лучший ответ
Я бы его самого где-нибудь закрыла и ключ потеряла нафиг с такими идеями.
Мой донаказывался таким образом, я узнала позже от сыночка. Психопатии были такие, фобия, не спали полтора месяца, потом узнала о причине и закатила скандал, отвела мужа к психологу. Сказала: " Раз не веришь жене, которая разбирается в этом, иди к тётеньке, она тебе объяснит что к чему". Боритесь, иначе проблемы у ребёнка будут .
..
Нет, я бы так не стала делать, но я не против наказания. НО не в темноте.
Нет, а мужу можно по голове дать за такие идеи.
Ирина Мороз
Вы, извиняюсь, из ребенка неврастеника хотите сделать? Однозначно запретите мужу так измываться над ребенком!!!
потом будет мучатся страхами что темноты будет боятся оно вам надо? я видела как по новостям говорили как одна американская мама наказывала своих приемных сыновей с россии это ужасно она их обливала ледяной водой с душа или заставляла пить соус чили табаско пипец я радала два дня (я лично свою в угол ставлю и на крайняк по попе могу дать но никаких извращений!!
жестокий папа.
Ужас. Бедный ребенок. Уж лучше попопе, не сильно, чем такие жестокости. Кто знает, что у дитяти в мозгу щелкнет, после эдаких экспериментов над его психикой.
они и без наказаний темноты боятся, зачем психику ломать еще больше?
Боже упаси, а потом у ребенка фобии будут.
Ольга Боднар
станете старенькими он вам отомстит
Это ужастно! С ребенком так нельзя. Он изначально нарушает психику малыша.
Дети же не смотрят ужасы. Чего им бояться?
Сколько лет ребенку? И почему муж наказывает? Вы сами не справляетесь с ребенком? Объясните мужу, что папа должен быть как праздник, а наказание удел мамы. Во-первых помягче будет наказание, а самое главное ребенок обиды нанесенные мамой при наказании ( а все дети думает, что их несправедливо наказывают) хоть и принимается ко вниманию, но в тоже время быстро забываются. Не жалуйтесь на ребенка мужу по пустякам, решайте с ребенком все проблемы до прихода папы домой. Конечно можно говорить ребенку, что вот этот поступок огорчит папу, создавая тем самым имидж строгого отца, это только на пользу воспитанию.
Наши наказания это не смотреть мультики, не гулять, не подходить к компьютеру, не поехать на воскресенье к бабушке, дедушке. Но главное как можно больше говорите с ребенком обо всем, в том числе и на тему: что такое хорошо, что такое плохо.
Елена Карпинас "Папа праздник, а наказывать удел мам". Надо ж было такое сказать
Нет ну если ребенок совсем не управляем и не слушается можно наказать, но не таким способом. Просто закрыть в комнате, но при свете и 2-3 минуты еще можно. Потом будет большой страх темноты и неизвестно какие последствия.
Садист....
Violetta Zacher
Это жестоко. Вы как мама знаете слабые места ребенка. сладкое, мультики и тд. лишите его этого на время, но объясните, почему Вы это делаете. А закрывать в темном туалете, это можно нанести ребенку травму, часто, дети боятся темноты.. объясните мужу что есть способы гуманнее
его бы закрыть в клетку с тигром - ненормальный.. .
извините, но, похоже, его в детстве также воспитывали и теперь он отыгрывается через детей.
наказание не метод воспитания, а путь к деградации личности.
Только привитием норм и культуры возможно вырастить достойного человека.
не позволяйте этого делать, хотя со сторны легко говорить (у меня например очень упрямый муж и считает себя самым умным) , если вы рядом берите инициативу свои руки ( наказыайте первой, каким-нибудь традиционным образом и ему не зачем будет наказывать второй раз).