Воспитание детей
Ребенок дико непослушный ,наказывать или закрывать глаза?
Непослушный,всё делает на перикор,говоришь ,а он как будто и не слышал что ты ему сказала.ЧТО ДЕЛАТЬ ?КАК ВОСПИТАТЬ ?
В большинстве случаев, когда ребенок отказывается выполнять просьбы родителей - говорит о том, что ребенку не хватает внимания и понимания со стороны родителей. Постарайтесь не кричать, а просто объяснять для чего он выполняет ту или иную просьбу, так же попробуйте поощрять за каждый хороший поступок, в этом главное не переборщить и найти золотую середину, просите малыша помочь, говорите что без его помощи Вам не справиться, и тоже после помощи похвалить. Можно начать с самого банального, после похода в магазин, попросить помочь донести до дома сумки. Если долго мучиться обязательно, все получится. Удачи :)
Необходимо выяснить с кого берет пример. Кому подражает.
искать компромис.
Надо самой учиться держать слово. Если сказала, что накажу, то наказывай, даже если уже не злишься на него. И тогда ребенок начинает слушать. И если дала обещание что-то сделать или купить, тоже держи слово.
А я считаю что можно долго уговаривать, а оп только больше будет упрямиться и делать все наперекор. Может следует один раз выдрать и он будет уже поосторожнее. Дети все понимают. Если мама позволяет над собой измываться почему бы и не продолжить... .
У меня взрослый уже сын, не подумайте что я его лупила, но пару раз встрепку давала и очень полезно, а главное запомнил навсегда., что так делать нельзя.
у меня такой же, это уже в крови, если сильно давить, то можно потерять индивидуума
Глаза всегда стоит держать открытыми, что бы потом не зажмуряться. А при воспитании ребёнка лучше использовать повышенное внимание к хорошему и игнорирование плохого. Метод кнута и пряника: плохое- не замечаем, за хорошее подхваливаем, даже за самую малость. А это надо научиться замечать самой. Ведь мамы, как правило, зафиксированы на плохом. Того нельхя, этого не делай.. . А что можно? Научитесь видедь в своём ребёнке положительное.
Не то и не то просто воспитовать !!!
ни то, ни другое.. . с ребенком нужно разговаривать и убеждать, при этом давая ему возможность высказать свою точку зрения... только тогда Вы сможете узнать почему он так делает...
ребенка нельзя воспитывать, его надо любить и уделять внимания, отвечать на все его вопросы. Он кричит Вам, что нуждается в вашей любви и общении
Наказание тоже входит в часть воспитания. Вспомните как бубушки и дедушки воспитывали наших родителей. Дети у них по струнке ходили. А теперь в 4 года на три буквы посылат
Только добром и лаской, словами запрешать делать нехорошие поступки, но не бить, это не поможет, но и не баловать, это тоже не поможет
Вы не написали, сколько лет ребенку. А без этого любые рекомендции будут чересчур общими. У детей разного возраста по-разному работает и восприятие, и мышление, и эмоциональная сфера. От этого, во многом, зависит и его поведение. Даже правила постановки ограничений для ребенка связаны с конкретным возрастом.
До 5-ти лет, ребенок-царь, с 5-ти до 16-ти-слуга... методы воспитания нужно выбирать согласно возрасту )
А вы идите от противного, противоположного, раз он делает все наперекор. Меньше говорите слово "НЕЛЬЗЯ", дети очень трудно воспринимают частицу "НЕ". Вы ему скажите: "Делай, делай это, но когда.... то потом не плач.
Закроешь глаза потеряешь ребёнка!! !
Поведение детей зависит от очень многих факторов, окружающих их.. . но хочется подчеркнутьследующее:
" Характер ребёнка формируется начиная ещё от чрева матери (очень важно как мать ведёт себя во время беремености) и ещё ребёнку нужно привить послушание родителям с малого возраста.. . если вы не покорите его себе сейчас, то он/она будут управлять в будущем.. . "