Воспитание детей
Как вы относитесь к наказанию углом 2-хлетнего мальчика?
Мама наорала на мальчика и поставила его в угол за то, что он порвал календарь. Посоветуйте маме адекватные действия.
это она зря. ребёнок познавал мир, или просто нечаянно. надо было сказать-ай-яй-яй, нельзя рвать. и кто только дал тебе календарь? мама дала? ну, сама виновата. а на сколько эффективно наказание углом я сама не знаю. мой уже привык и стоит спокойно, ждёт, когда разрешу выйти. хотя понимает, что это не награда.
маму саму в угол поставить часа на два!!! ) Всё ищут лёгкие пути мамашки!!) ) Календарь надо повесить так, чтобы малыш его не достал!
Не все мамы адекватны, по своей природе. Иные думают, что они - дрессировщицы, а не воспитатели своего потомства. Иные - что они отбились от карательного отряда. Ну не поставишь же их за это в угол на годик!...
советую маме, поставить сынулю, смотреть глаза в глаза и четко объяснить что он сделал не так и почему так делать нельзя
орать по-любому не стоит, но бывает человек срывается.. . я думаю там уже календарь был элементарно последней каплей если такая реакция ))) ну или у мамы нервы шалят.
--
я B 2.3 года своего тоже могу в угол "поставить"(стоять не обязательно ест-но :), можно и сидеть.. . )
бывает когда вообще уже бьешся бьешся, объясняешь и так и эдак.. . ну тогда даю в углу потусоваться, остыть и подумать.. . но не ору и потом обязательно объясняю еще раз, за что он там оказался. . помогает ;)
пысы: многие походу не очень представляют, что умеет и понимает ребенок в 2 года ))) ну или у кого-то реально отсталые детки, которые в 2 года только ходить начинают и обнаруживают, что бумага рвется )))))))))))))
--
обычно дети около года уже ножками топают (1,3 макс. если нет тклонений)
а про бумагу .. так это задолго до года еще все исследовано )
и уже в 2 года, мозгов хватает и ящичек открытьи стульчик поставить куда надо ) на потолок все не приколотишь.
... а ребенку, что календарь, что деньги, что паспорт одна ерунда, сейчас одно порвал, потом другое выцепит (поверьте найдет как!) . Потому стоит объяснить и так чтоб дошло ;)
--
было бы из за чего...
угол - нормально! не на долго конечно, на часик (это шутка конечно) )) а вообще наказывать детей надо, и не бойтесь этого делать! Иначе дети избалованные будут и будут мать свою матом покрывать (сама видела подобные ситуации, когда девочку не наказвали и баловали ее - к матери в 5 лет она как к рабе относилась)
В таком возрасте не надо так детей наказывать, он ведь ешё толком и говорить-то не может. Ну обидеться можно, но в угол - рано! Тем более, что порвать календарь - это не такая уж серьёзная провинность.
Мама глупая! Ей надо приготовиться к тому, что пока ребенок вырастет, еще много будет порвано, разбито, сломано и т. д. Он еще ничего не понимает, только ходить научился, а его в угол.
Угол вообще не особо действенное наказание. Я вот например когда мать меня заставляла кашу есть говорила, что лучше я в углу постою. И стояла. Но мне тогда было года четыре.
Ну, орать, как-то не оч.. . а угол, минут на 10 - норм..
ну если в 2 года он понимает за что и как его наказали, то это может и действенно...
Бессмысленно и жестоко. Порвал календарь? Дорогие вещи подальше, и давать бумагу рвать, они это дело любят, да и ученые говорят, помогает развитию. Мой 2хлетний сын понимает просто слова - ай-я-яй, и пальцем погрозить можно. Все, что круче, приведет к тому, что он будет бояться родителей или озлобится.
маме-фенибут-это успокоительное.
Подумаешь календарь?? ? -извините сегодня календарь, а завтра еще что-нибудь. А если ребенок просто слова не понимает - что его на шею садить и делать все что он захочет? Наказывать надо, в пределах нормы естественно (она же его в угол поставила, а если бы была нерадивая - еще и отбила бы по заднице)
порвал календарь?? ? тож мне беда.. .
поругайте и все. угол не надо.
Пусть мама почитает Фрейда, поймет почему дети календарики рвут и кнопки в лифтах жгут :) Угол самое плохое наказание для ребенка, хуже ремня...
Подумаешь большое дело сделай.. . Надо тихо спокойно и размеренно сказать этому мальцу.. . Больше не рви ато получишь понял да...
ну он же маленький ...это маме срачу нужно набить, что б не раскидывала вещи где попало
Во-первых, за календарь наказывать или за непреднамеренно испорченные вещи вообще нельзя. Это уже говорит об уровне мамы. Подумаешь календарь! Сам себе ведь не навредил? По-моему, это в первую очередь должно волновать.
Потом в 2 года ставить в угол.. . Не рановато? Дети бывают разные, конечно. Но угол, мне кажется, вообще вряд ли поможет.)) ) Если ребенок не управляем, то надо попробовать с другой стороны зайти, с позиции слов. Что-то вроде "ты маму не любишь? " или "мне не нужен такой сын" (жестко, но если делом не доказывать...)) ) Психологический ход так сказать. Потому что с неуправляемыми пацанами применять силу - бывает только хуже эффект.
я бы за такую ерунду не наказала. он же еще маленький. порвал да и черт с ним с этим календарем. новый можно купить. а угол это вообще дедовские методы. побольше детям внимания и ни чего не порвут не разобьют. любите больше детей а не наказывайте. ведь плохих детей нет есть неодыкватные родители.
я думал это было в 90-х.. .
сейчас комп не давать и телек запретить смотреть
Ужос. . Календарь это такая ерунда. .
маме- сходить к психиатору
да страная женщина, за какой то календарь так, а если ребенок вазу рритетную разобьет, в детдом сдаст?