Воспитание детей
Во сколько начали самостоятельно ходить ваши дети? Мы родились в 37 недель...кто рожал на таком же сроке и раньше как
развивались детки и в каком возрасте догнали ровесников? Учили ли вы их ходить?
моя пошла в год и месяц, родилась на 37,5 неделе, отклонений не находили физических. Ну не ползала только) )
а кто-то родил в 37 недель и детки пошли в 11 -12 мес, это не от сроков зависит родов, а от ЦНС ребенка. Не переживайте, ваш доношенный и все будет как надо. В свои индивидуальные сроки)
я родила в 37....в 11 месяцев начала делать первые шаги... через месяц уже самостоятельно ходила.. .
и почему вы думаете, что они должны в чем то отставать???
меня удивляет это слово----МЫ. НЕ МЫ, А РЕБЁНОК----МОЙ РЕБЁНОК РОДИЛСЯ.... КАЖДЫЙ РЕБЁНОК ---ЭТО СВОЁ- Я!!!!
ну моя родилась в 40 недель ровно, пошла за неделю до 10 месяцев.
а 37 недель - это только неделя недоношенности, я думаю вам нечего переживать. это не 3, не 4, не 5.
37 недель - это ДОНОШЕННЫЙ ребенок. Ему не надо догонять
самостоятельно начал ходить в 8 месяцев. я недельку переносила сына. согласна на 100% в 37 нед- ребенок доношеный абсолютно. сын пошел в 8 месяцев. уверено сам. к 11 бегал преодолевая порожки поднимался падал, сейчас НАМ 1 год и месяц. такое чувство что он всегда ходил)
Обоих родила в срок. у обоих было плановое кесарево. старший пошел в 1и4.младший в 10 мес. один гиперактивный. второй гиперпассивный. моя подруга родила вообще на 35 неделе что ли, ну вообщем девочка была 1600.выходили. сейчас ей 15.Высокая. красивая. умная, обаятельная. учится хорошо. Так что все это ерунда.
35нед, да нормально развиваемся, так же как и другие детки, в чем-то даже опережаем) пошла сначала в 11мес, потом сильно болели и снова ходить начали только в 1г2м
Я родила в 33 недели, в 11 стал певые шажки делать, через 3 недели боле менее ходить, а потом упал ударился, наверное испугался, пошол только в 1г 1 месяц.