Да. Необходимо огромное желание - сделать мир счастливее - подарив семью хоть одному-двум, а может даже большим детям - своей личной заслугой в их жизни.
Любовь, доброта, огромная сила к жизни - вот это если в человеке есть, то это можно и нужно передать детям, у кого нет на это надежды.
Воспитание детей
Смогли бы вы взять приемных детей?Какова мотивация при положительном ответе?
Может и взяла бы, да только куда? Квартирный вопрос стоит не просто ребром, а можно сказать, дыбом. И втягивать в свои проблемы детей, у которых итак жизнь не задалась, по мойму просто преступление.
Руфилина Куттыбекова
У них проблемы ещё хуже.
Наверное, нет. Никогда бы не смогла полюбить так же, как своего.
Нет.
Да. Люблю детей и шумные семьи
сейчас нет, в будущем не знаю
нет
Нет, и мое мнение, что чужой ребенок не может стать родным.
Я только школу в том году закончила) .
Мне пока рано. Ни семьи, ни дохода.
Но я взяла под гостевой режим ребёнка.
Мне пока рано. Ни семьи, ни дохода.
Но я взяла под гостевой режим ребёнка.
Галина Чурсина
здорово, и что для этого нужно было сделать?
нет, я не смогу полюбить чужого ребенка.
для меня дети, не рожденные мною - именно чужие.
я бы смогла взять себе ребенка на воспитание, если бы что-то случилось с его родителями (которые не были мне чужими людьми) . ТТТ конечно, но только так. Да и то так любить как свою дочурку бы точно не смогла.
Да. Обычный способ появления ребенка в семьею Ниче такго нет!
У меня есть приемные детки и с радостью возьму ещё.. А мотивация - её нет. Просто есть время и желание сделать счастливым ещё одного ребенка, потом ещё и ещё... А детки очень быстро становятся родными, если чувствуют вашу любовь..
Если бы я не могла иметь собственных детей, я бы взяла приемного. У меня потребность отдавать детям свою любовь. Раньше когда-то я участвовала в различных мероприятиях для детей из трудных семей и детей из дома малютки. Чудные детки.
Не смогла бы
Если бы позволило мат. проложение, а главное-жилищные условия, обязательно бы взяла. Правильно, как написали выше, хоть одного счастливым сделать
Только если б не было своих. Была давно мечта о малыше из детского дома, но всё хорошо взвесив поняла что не смогу любить как своих. При этом никогда б не смогла его обидеть, а своих и по попке можно шлёпнуть если что не так.
да, хочется сделать хотя бы на одного человека счастливее этот мир
Не только смогла бы, но и собираюсь. Хочется дать ребёнку нормальную семью. Дети ведь не виноваты, что их бросили. Почему они должны страдать, отвечая за ошибки взрослых?
да смогла бы! ! мы с мужем уже пару лет об этом подумываем но решили что пока рано. у нас только один свой ребенок. а приемных планируем брать когда своих будет двое. мотивация: если есть возможность и желание сделать хотя бы одного ребенка счастливым. и дать ему семью. почему бы этого не сделать???