Воспитание детей
дочке 1,8. а она дерется! точнее когда играет на площадке хватает детшек за что успела ...
за шапку, куртку, лицо, штаны короче за все... не знаю как с ней бороться. обьяснения и наказания помогают только на минут 5 потом опять такое же. что делать? а нам в сад идти осенью( боюсь нас сразу отправят домой(
сказать что еще раз так сделает и вы пойдете домой. ну и собственно как только ослушалась хватайте ее и домой ведите. и несколько дней не ходите гулять.
Это громкий звонок для обращения к детскому психологу. Поведение совершенно для девочки нехарактерное.
у меня сестра такая была.. немного подросла и все нормализовалось (она щипалась жуть как играет нормально а потом как из подтишка щипанет..)
Yana Gonzar
и моя щипает и кусает еще)
Ничего не делайте с ребенком. Она сама перерастет этот период "драк". А вы уверены, что если вы отучите девочку от этой привычки, то она сможет постоять за себя в садике? Ведь в группе бывают разные дети...
взять ремень и отодрать по жопе, а потом спросить Тебе приятно? Вот также и другим детям
не знаю. у нас тоже такая девочка есть... уже все сторонятся... маму ее жалко уже. как она с ней намучилась. наказывать без полезно, это точно. щипает малышей, кусает... в садике всех перекусала уже. может перерастет?
Yana Gonzar
а сколько девочке? меня пока что не жалеют еще и не сторонятся) надеюсь что переростет
продолжайте обращать внимание, уводите с площадки... .
не игнорируйте такое поведение, так как в первую очередь достанется вам от других родителей.
А к осени может и перерастет, пока не пускайте ее в большие компании в песочнице. Уж где, а в саду умеют с этим бороться)) . У меня, например ребенок все время убегал - только отпусти, и он в любом направлении ломился - так ведь потом перерос, палец сосал до 2,5 лет - тоже прошло. У знакомой девочка кусалась за что ухватит. Я думаю, нервная система и психика дозревают до нужной кондиции, ребенок начинает сам понимать, что так делать нельзя. А сейчас - не объяснишь...
В таком возрасте сложно объяснить что-то ребёнку! Это сигнал! Ребёнку дискомфортно.. в семье... или он только так может обратить на себя внимание (может у вас слишком бурная реакция и т. д) Я бы посетила детского психолога.. по крайне мере правильно подскажет как реагировать на такую агрессию... Одно знаю точно.. чем больше вы будете за такое поведение наказывать-тем больше будет вести себя так ваш ребёнок!
Yana Gonzar
детский психолог с такими маленькими детьми не работает
Ну и что, что дерется! Малыши ВСЕ в этом возрасте как петушки, защищают свои игрушки, не делятся. Понаблюдайте за ней, может быть, она ревнует вас к другим деткам? Объяснять нужно, но она еще совсем кроха, пусть чуточку подрастет, и все наладится! Это у нее очередная стадия взросления. А в саду "чужая" тетя скажет - и она все поймет, просто вы мама, не строгая! И до осени еще пол года - вырастите уже!