Воспитание детей

деушки!признавайтесь кто ребенку в попу мыло пихал от запоров?

Aiaulum Makuova
НИКОГДА не пихайте-очень потом жжет, лучше или свечи "Миколак",или трубочку газоотводную, или просто ватную палочку смочите вазелиновым маслом и всуньте чуть-чуть в попку-эффект будет сразу!!!!
Melania Li
Лучший ответ
звучит как издевательство какое-то. Жесть!
Мария Чурилова
Я даже 18 лет назад такое не проворачивала с чадом, хотя, свекровь просто наседала, чтобы я мыло совала ребёнку в попу. Педиатр строго-настрого запретила это делать. Спасались газоотводной трубочкой. А сейчас много средств всяких есть... те же глицериновые свечи, например.
Ксюха Сырысева
не, у моей запоров не было вообще
щас мало кто так делает, а вот нам с вами и многим тут, наверняка вставляли в детстве))
Aiaulum Makuova ни мне, ни сестре, ни брату мама не вставляла, она у меня врач и никогда не даст издеваться над ребенком
сейчас это активно делают, стоит только почитать вопросы в темах про запоры.
мыло? ужас, впервые слышу.
у сына запоров не было.
Ularbekova =)
Aiaulum Makuova посчитайте вопросы про запоры у детей, половина мыло вставляет от запоров (((
вставляли но это было 17 лет тому когда и мыла было недостать а у дитя запоры 4-5 дней (один из ранних симптомов приема туринала) и клизмы побоку.
*н@стя *
Aiaulum Makuova 4-5 дней это нормально, что нет стула, если на ГВ ребенок. стул выходит козий и сухой? если сухой - тогда надо не клизмы делать, а лечить запор
старшей пробовала, но ей сейчас уже 18, но тогда и препаратов не было, а вот второй ей сейчас 3 свечи с глицерином. сейчас есть уйма лекарств.
Кефиры и кисломолочные смеси очень хорошо помогают.. .
А вообще, запоры надо лечить изнутри: причина обычно кроется в дисбактериозе. Очень хорошее лекарство "Дюфалак". Неделя, максимум две - и никаких запоров.
жестоко....
я масло клизмой. мыло дерет попу
Aiaulum Makuova а себе масло тоже пробовали? может сначала стоит себе такую клизму сделать, а потом ребенку?
Мария Чурилова а действительно зачем все таки именно мыло все "пихают"?
у меня с первым был грешок. но как говориться молодо-зелено. а со второй мой девиз такой-вместо того, чтоб лечить детям запоры, надо лечить мозги их родителям.
мыло не пихала, давала дюфалак
Анна Рыжая