Воспитание детей

Почему вс етак спешат отдать ребенка в детский сад? Редко кто сидит до 3 лет.

Жадыра Абишева
потому что ленивицы-дома много работы, но она не оплачивается, +скучно, видите ли, дома с собственным ребенком. Мне этого не понять-я считаю, раз родила, так воспитывай... в декрете как минимум до 3 лет надо быть. Иначе это не мамочки, а кукушки.)
Эльза Хазиева
Лучший ответ
Жадыра Абишева да, женщины забыли как быть женьщинами, а именно мамами, хозяйками, женами. Зато стали хорошими работницами...
а что хочет ребенок в расчет не берется.... а хочет ли он возле мамкиной юбки сидеть до самой школы.... да и мама тоже человек, а не бесплатное приложение.... какой кайф в сидении дома 3 года и более-я этого не понимаю....
Юлия )))
Жадыра Абишева а какой смыс родить ребенка и свалить его обучение и воспитание почти с пеленок на чужую тетю?
Галина Беленкевич заниматься ребенком дома хотя бы до 3 лет-это обязанность нормальной мамочки.Но кому -то нужен кайф, а не уход за ребенком и его воспитание,тут я соглашусь.))
Мама не хочет терять хорошую работу. Дело не всегда в финансах, мама хочет тоже повышать свою самооценку.
Банникова Анна
я думаю не все. но видимо обстоятельства складываются так... что и маме нужно выйти на работу....
Юля Богомаз
ребёнку необходимо общение, мой в 2 года очень тянулся к детям, но очередь к сожалению не подошла. я была убеждена, что буду сидеть до 3-х лет и это лучшее для ребёнка, сейчас так не думаю. мне пришлось устроиться на работу, а сын в 2,9 всё ещё без садика..
Ольга Рыжкова
У всех ситуации разные. Я уже опупела, потому что мне никто с ребёнком не помогает. Нет, конечно, есть бабушки, которые приезжают в гости, готовят вкусный борщ и уезжают. Но никто мне ещё ни одного выходного не дал. Это очень тяжело. Человек должен отдыхать.
Жадыра Абишева Да, нам тоже никто не помогает. У нас бабушки далеко, приезжают на месяц в году. Но я уже так привыкла, что мне и отдыхать не нужно, научилась отдыхать с ребенком.
Галина Беленкевич не у вас одной так.У меня все было аналогично.)Плюс муж месяцами на вахте ...и я действительно была с ребенком ОДНА.Бабушки такиже ,как у вас.Молодые и работающие.Но почему-то я не опупела.))
Потому что работать надо, ради ребенка.
Элементарно!
1. Семью надо кормить. Значит кто то должен работать. Желательно что бы все члены семьи.
2. Дети выросшие в одиночестве мало приспособлены к последующему общению с детьми, а дальше и взрослыми. Ребенок должен уметь ОБЩАТЬСЯ с себе равными. Должен знать когда в пятак надо съездить, когда руку пожать или просто отвернуться. Да банальными болячками он доложен переболеть. Болячки заколяют. В конце концов ветрянку лучше подхватить в садике, а не в банке будучи менеджером) .
3. Дети-одиночки как правило ЭГОИСТЫ. Как правило дети не ходящие в садик вырастают ЭГОИСТАМИ. Весь мир для него. Все кругом - рабы. Это касается и родителей и остальных встречных. Возможно такие дети и добиваются многого в жизни, но лишь для себя, а не для близких. Иными словами такие дети не будут мучиться со стаканом воды возле вашего бренного беззубого тела в старости. Это факт.
Именно по этому МОИ дети ходили (ходят) в сад. Я взослый дядя и как то вот выработал свою позицию по данному вопросу. ДЕТИ ДОЛЖНЫ ОБЩАТЬСЯ.
Жадыра Абишева А если в семье 3-5 детей?
Я вам правду скажу, коротко и ясно - потому что хочу отдохнуть, устаю очень от постоянного общения с детьми. Дочь отдала в 1.9 года, сына в 2,3 отдам... И ничего такого в этом не вижу...
Айдана ^^^^
Лично я по убеждениям. А убеждения такие, что ребенку нужен сад ДО 3-х лет, идеально с 2-х идти. Т. к. легче проходит адаптация, в 3 года уже у ребенка кризис, а тут его в сад еще отдавать.. . Да и вообще чем старше, тем сложнее адаптация проходит.
Marina Nik
кушать хочется да и скучно дома то
Asema Sabirbaeva
Жадыра Абишева с ребенком скучно?
Потому что не всем мамам охота дома сидеть, да и финансы не у всех позволяют
Zhanar Meirban
если бы дело не было в финансах. то я своего в садик не отдала бы. лично я в сад не ходила и не я одна-ничего все хорошо))),
за пару лет устаёшь с ребёнком морально-хочется тишины дома
|J
| Jolly Olly :d
Лично я не спешила отдавать дочку в садик. Она пошла в 4 года. Через год пойдет в школу, а младшая как раз пойдет к той же воспитательнице, ей будет 3.5 года.
Жадыра Абишева Вот и моя пойдет в 3,5 - 4 года. Это если я второго не рожу к тому времени.
Дочери пять лет в саду были от силы недели две. Больше ходили в центры раннего развития.
Лично у нас учеба + работа. НО даже если бы этого не было, всё равно бы года в 1.5-2 отдала в ясли. Во-первых мой ребёнок ходит туда с ОГРОМНЫМ удовольствием. Во-вторых он учит там язык страны проживания. В-третьих я в это время или учусь, или ОТДЫХАЮ. Последнее очень и очень важно)
Ирина Мюллер
Я буду сидеть дома до 3 лет положено мне отпуск до 3 лет вот и буду сидеть а не будет садика буду дома сидеть м до 7 лет
Умка Разумка
Время такое, сейчас на одни декретные не проживешь! Я вот тоже думаю годик посидеть а там няню нанять.
Арина Минеева
Арина Минеева А если не в финансах, то чем быстрее ребенок познакомиться с обществом, тем лучше его развитие. Не в год конечно, в два в самый раз!
Юля Богомаз Ну работать на няню-тоже не выход. Уж лучше чтоб с ребенком мама была, чем чужая тетка.
не все спешат, скорее те кому деньги нужны! Я не тороплюсь, но вот попасть в три года хочется т. к. работу пока еще не хочется терять))
Надежда Пак
одевать то ребенка тоже нужно, а на какие деньги то покупать?
Да дело как бы не в том, что спешат. . а с такими очередями и сложностями при устройстве в садик.. . тут уж когда получится

Да и не все имеют финансовую возможность сидеть с ребенком до 3 лет
вот вот. мы пошли в садик когда нам исполнилось 2 годика в ноябре. но с нового года мы не ходили, надоело неделю в садике две недели дома. и просидели ровно до 3-х лет. если рожу второго ни за что не пущу так рано.
Агент Кадр
Асель Багдатова не зарекайтесь, все детки разные. Я старшего отдала в 2 года, так переболел всеми возможными инфекционными болячками и не рада была что на работу вышла....а второй сынок вот уже с августа ни разу не болел в садик ходим и не пропускаем ни дня. УДИВИТЕЛЬНО
Дети, чем меньше тем быстрее адаптируются в коллективе, и развитие ускоряется. Если только состояние здоровья не ухудшается.
Юлька *******