Воспитание детей

нужен совет.срочно.

дочь(через месяц будет 18) с маленьким внуком живут со мной....гуляет по ночам,плачет и расскаивается....потом опять к другу бежит.друг очень намного старше её(не папа ребёнка).я перестала ей верить абсолютно...даже потеряла из-за неё работу.внук естесственно со мной(ему годик).у меня нестало никакой личной жизни....ссоры с мужем....ребёнок знает только меня.я не хочу что бы он считал меня мамой!у него есть мама!как повлиять на неё?как добиться что бы она стала не только мамой в паспорте?выгоню из дома....внук страдать будет.помогите советом пож-та....
ваша дочь - это ваш крест, вам его и нести.. . как воспитали, так она вас и слушает. странно, что с мужем ссоритесь.
не ругайте дочь за гулянки, в конце концов она еще молодая, не нагулялась.. . лучше мягко, без агрессии, без нотаций акцентируйте внимание на её сыне - и какой он хороший, и как много уже умеет, помогите ей полюбить своего ребенка, может тогда поймет, что мужиков может быть много, а вот ребенок - один, её кровинушка... .

только не вздумайте угрожать лишением родительских прав, и тем более начать эту процедуру.. . с нашим законодательством - у вас просто отберут ребенка и вы уже ничего не сможете сделать.. . и внука тогда потеряете, и дочь вам этого никогда не простит
Маргарита Ивлиева
Лучший ответ
Внук страдать не будет, а эту блядь надо из дома гнать
сочувствую... Мне кажется, Вы ничего не сможете сделать. Не пришло за год, чего уж теперь?
Самое главное не срывайтесь на ребенке. Нет ничего страшнее, чем чувствовать себя ненужным и источником бед. В принципе, Вы знали на что шли, когда разрешили рожать 16-летнему ребенку. Поэтому воспитывать придется обоих.
Ольга Битюцкая
ждать, пока повзрослеет, у вас пока что двое детей...
Елена Туркина
Подождать пока ваша дочь подростет и остепениться....
18 годиков ужо.. . Поздно!

"Учи, пока поперек лавки укладывается, а во всю вытянется - не научишь. "
скажите что внука отдадите папе, или в приют. может тогда одумается?
Ничего уже не поделаешь, прийдется вам дальше заниматься воспитанием. Девочка не нагулялась, и может еще долго не нагуляется. Моя одноклассница родила в 22 года, папа жил с ними сначала. Но как папа в командировку, а он часто ездил, она на гулянки, а ребенок с бабушкой. Причем гулять начала, когда сыну было 3,5 месяца, грудью еще кормила. А потом, когда с папой разошлись, ей пришлось на работу выйти. С тех пор сын все время на бабушке. И до сих пор не может угомониться, сыну 5 лет.
С другой стороны, много родителей работающих, дети их тоже практически не видят, и воспитанием занимаются те же бабушки.

Если бы там был нормальный друг, он бы давно забрал ее и ребенка к себе. А муж ваш, как я понимаю, не отец вашей дочери? Не надо с ним ругаться, пусть он с ней поговорит. А нет, так терпите. Не вы первая, не вы последняя.
Выгоняйте и её и ребёнка к этому мужику (напугайте я имею ввиду).
Закошмарить. Начать процедуру лишения родительских прав и оформления опекунства. Если начнёт помогать - данную операцию всегда можно откатить, если нет - то так тому и быть (ребёнок и его здоровье важнее) . Бросили работу - так пусть биологические родители платят вам алименты.
Припугните что лишите ее родительских прав.
воспитывать ребенка самой) Не бросить же малыша. Ваша кровь тоже.... почему с мужем ссоры то? Он же дедушка, пусть помогает воспитывать.... а дочь? сама придет, как в очередной раз хвост прищимят. Если у нее нет родительских чувств к ребенку, ее хоть запугайся - не исправишь...
сами сходите в церковь а дочери датйе почитать книу Лазарева а лучше посмотреть в интернете видео с его лекциями ругать и выгонять нельзя да и бесполезно
Приковать к батарее.
большая часть людей вашего возраста с этим сталкнулась - у нас не было идеи воспитывающей в нас людей, мы росли, как хотели.
Ну и выросли (((