Воспитание детей

Можно ли крестить ребенка беременной,замужней женщине?

Еще ответьте на один вопрос: Может ли моя крестная стать крестной моего ребенка?
Можно. Вообще беременная замужняя женщина - это отличный оберег для всех окружающих (лучше - только уже рожавшая замужняя женщина - символ плодородия) . Недаром в европейских странах и США все стараются потрогать беременную женщину за живот: там ведь дом настоящего ангела.
Манапова Перизат
Лучший ответ
Конечно, можно (это про беременную) . Подобное заблуждение никак не связано с церковными канонами и традициями и также является суеверием. Участие в церковных таинствах может быть только на пользу будущей матери.
Могут ли родители ребенка стать восприемниками у детей своих кумовей (крестных своих детей) ?
Да, это вполне допустимо. Подобное действие никак не нарушает духовного родства, установившегося между родителями и восприемниками, а только укрепляет его. Один из родителей, к примеру, мать ребенка может стать крестной у дочери одного из кумовей. А отец вполне может быть крестным у сына другого кума или кумы. Возможны и другие варианты, но, в любом случае, супруги не могут стать восприемниками у одного ребенка.
Екатерина Ким
Можно вроде. Нельзя чтобы крестная с крестным мужем и женой были, или встречались.
я была такой женщиной - все пока живы .А в чем проблема?
Елена Шевелева какой именно? беременной во время крещения или крестной матери ребенка
Анастасия Идрисова Беременной крестной я была.
Я крестила будучи замужем девочку. А вот насчет крестной не знаю подайдите в церковь там вам точно скажут.
__
_99,9%счастья _
Вообще у крестного должен быть один крестник. Церковь не запрещает, но и не советует. Замужней крестить можно, а вот беременной-не знаю. У девочки должна быть крестная мать, отец необязателен, а у мальчика наоборот, обязательно отец, можно без крестной матери.
C Н
Нет, оно нах не нужно! Лучше сходите и купите мягкую игрушку на эти деньги ...Или что-то для ребенка ...
Елена Шевелева ничего не поняла. Вы что не крещеный?
это не важно!!!! главное, как вы сами к этому относитесь и все!!!! только ваше внутреннее состояние вам подскажет, как поступить правильно!!!!