Воспитание детей

А вы бы назвали сына КАПИТОНом?Так хочется Капитошку ...

Я свою дочку уже 4 года называю капитошкой. Вот приклеилось, отклеиться никак не может...Навязчивое такое слово...Но оно мне очень нравится! Узнала, что есть такое старинное имя Капитон. Вот кого можно без проблем Капитошкой называть! Сыночка родить, что ли? Как раз дочка братика просит....А мама говорит: хочешь чтоб дети его дразнили Каа-питон?(из Маугли). А я как-то и не подумала имя ТАК разложить! Ну и что, говорю. пусть называют, это не обидно, а даже как-то мужественно!
Алина Вы выбрали очень красивое имя! Не стесняйтесь- называйте ка вам нравится!
Правда обещаю непонимание со стороны родителей и родителей мужа. ))
Капитон- это звучит гордо!
Оксана Кирпиченко
Лучший ответ
почему бы и нет
Мария Сунцова
Это для вас Капитошка мило, а Каа-питон - мужественно :))) А бедному ребёнку будет не до шуток.. .
Я считаю, что домашнее прозвище может быть каким угодно, но в обществе проще, когда имя, если не обыкновенное, то уж хотя бы солидное :))
Елена Иванова
Нет!!!
Если нравиться то почему бы и нет. У меня дочка Александра, а я ее сушкой ласково называю.
Наталья Вяткина а что значит "сушка"?
У меня ассоциация с сухофруктами, оч. худенькой и еще с неприятным словом...((((((
Извините....
Имя-это ведь на всю жизнь (если не поменять). Надо подумать, как он жить будет с этим именем
Aselya Tataeva
а что Вам мешает назвать более человеческим именем, а для, так сказать, личного пользования его так продолжать называть... ребенку не вред, и Вам приятно...
Зоя Хван
любое имя можно разложить, у детей особенно развито воображение, они находят дразнилки даже по внешности, но то, что сынишка уже давно есть в ваших мыслях еще до беременности, это хороший знак, будет счастливым!
София Ярилина
Прикольненькое имя! И я бы даже сказал, серьезное и мужественное!
А как приятно Капитошкой называть, такие ассоциации!))))))))))))))))))))))))))))))
Есть еще женское имя КАПИТОЛИНА.... Можете смело называть свою дочь!
Tanja Frunza
Я бы не назвала. Просто потому, что мне нравятся незамысловатые имена.. . )))))))
Капитошкой он побудет только о младенчестве, а потом друзья и одноклассники как будут его называть - КАпа?
Наталия Ваганова Капи. А можно и Питон))
У меня бабушку звали Капиталина мне оч нравится мальчик Капитон в свяцах есть но дочь хотела назвать правда 21 год назад все против были а мне всеравно нравится!!!!
Прикольно я назвала бы..
Balerke Yersainova
Клас из мульсика Подожди немножко, скоро буду, Капитошка! А серьёзно -это весельчак, умный, добряк но побегаешь за его шкоды
Я своего сына назвала Капитон! Нам всем очень нравится! Я ни капли не пожалела, звучит гордо. а ещё это имя означет - очень умный))) маленький капитоша, и взрослый Капитон! Класс!