Воспитание детей
Какое примерно кол-во молока нужно сцедить, если я завтра с утра собираюсь оставить месячного ребёнка на сутки?
Неужели Вы сможете сцедить почти литр молока? Тогда это будет просто замечательно. А он умеет есть из бутылочки? А то у няни и малыша будут большие проблемы. Я не злорадствую, нет-нет. Просто попробуйте сами покормить из бутылочки. Мои младшие дети наотрез отказывались брать что соску-пустышку, что бутылочку с молоком, требовали только грудь. У мамы лучше чем у няни получится уговорить маленького упрямца, а во второй раз уже будет проще.
Saule Koja
Пьют) Пробывала давала) Я уже сцедила литр(не за один день конечно) заморозила как врач посоветовала,но боюсь мало будет.
Примерный суточный объем пищи: от 10 дней до 2 месяцев жизни — 600— 900 мл. Однако индивидуальные колебания нормы могут быть очень значительными. Даже один и тот же ребенок в разные кормления может высасывать различный объем молока. Считается, что ребенок в возрасте от 8—10 дней до 2 месяцев должен получать в сутки такое количество молока, которое равно 1/5 его массы тела.
я бы его с собой взяла. вдруг не хватит
На сутки все равно не нацедите. Так что СМЕСЬ, без вариантов. Есть разные смеси. НАН гипоаллергенный-хорошо для аллергиков подходит.
Saule Koja
Ну я литр уже нацедила(не за один день конечно) и в морозилку поставила, как врач посоветовал! Но просто боюсь литра мало будет!
ребенок высасывает примерно 90г вот и считайте сколько будет кормлений.
На этот вопрос сложно ответить у всех молока разное количество да и детки по разному едят, у меня по требыванию ела когда черз 30 минут, а когда и 3 часа без груди обходилась. Сегодня взвести ребенка до кормления и после кормления тогда хоть примерно будете знать сколько он сьедает и умножте на колличество кормлений.
За норму для детей первых 4 месяцев жизни принято считать количество молока, которое равно 1/5 массы тела ребенка. Так, например, если ребенок весит 4000 г, то суточная норма молока должна составлять 800 мл (4000:5 = 800). Однако следует помнить, что каждый ребенок развивается по-своему и некоторые дети, получая молока меньше указанной нормы.
Странные вы.... Вы столько никогда не сцедите.... Потом бы расписались.. . На сутки дитя без еды.. . Нет слов (
Saule Koja
Я уже литр сцедила(не за один день конечно) и в морозилке как врач посоветовал.Вот просто боюсь не мало бы было.
Расчет количества молока, необходимого ребенку при естественном вскармливании
1. Расчет по Шкарину:
2-месячный (или 8-недельный) ребенок должен получать в сутки 800 мл молока; на каждую неделю, недостающую до 8— на 50 мл меньше, а на каждый месяц, больше двух месяцев — на 50 мл больше.
Для детей моложе 2 мес. это можно выразить формулой:
800—50 (8—п) , где п — число недель жизни. Например, ребенок в возрасте 3 нед. по этому способу расчета должен получать:
800 мл — 50 мл (8—3) = 550 мл Для детей старше 2 мес. можно пользоваться формулой: 800 мл+ 50 мл-(п — 2), где п — число месяцев ребенка. Например, ребенок в возрасте 3 мес. должен получить: 800 мл+ 50 мл (3—2) = 850 мл
2. В зависимости от массы тела (объемный способ) : Ребенок должен получать молока:
В возрасте от 2 до 6 нед. 1/5 массы тела
» 6 нед. до 4 мес. 1/6 массы тела
» 4 нед. до 6 мес. 1/7 массы тела
Например, ребенок в возрасте 3месяцев имеющий массу 5кг 200г, должен получать 1/6 массы тела, т .е . 5200:6 = 866 мл молока.. . Подробности здесь: lekmed. ru /spravka /pitanie-rebenka /normy-pitaniya-grydnyh-detei. html (Уберите в ссылке пробелы)
1. Расчет по Шкарину:
» 6 нед. до 4 мес. 1/6 массы тела
» 4 нед. до 6 мес. 1/7 массы тела
Я оставляла смесь. За один раз нужное количество не сцедить. За несколько раз. Сцедите и дайте из бутылочки. Увидите сколько он съедает, и добавьте, умножте на количество кормлений.
все что есть, но сомневаюсь, что этого хватит, обычно молоко в процессе кормления и после него прибывает, а тут придется ограничиться, тем, что будет, лучше возьмите его с собой, или постарайтесь домой вернуться!!!!
Чем больше тем лучше, а чтобы не испортилось поставить в морозилку, там оно может хранится до месяца. Сама так делала, когда диплом защищала!